vn
Новосибирск -6.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Семья

День защиты детей-2018 в Сузуне: программа

День защиты детей-2018 в Сузуне: программа
В прошлом году в Бобровке участники парада колясок с большой фантазией подошли к украшению детских экипажей. Фото автора
Квест, парад и легкая атлетика ожидают жителей Сузуна Новосибирской области и гостей поселка на День защиты детей-2018. Праздник состоится на стадионе Центра культуры и досуга молодежи по улице Строительная, 35. Начало в 11.00.

В 11.15 – квест для детей «Аукцион неслыханной щедрости»: на монетки, которые участники квеста будут зарабатывать на игровых площадках, они смогут купить большие и маленькие призы в специальном праздничном магазине.

В 12.00 – парад колясок. Такой парад для самых маленьких сузунцев редакция местной газеты «Новая жизнь» впервые провела в Сузуне в 2009 году. Потом он проходил ежегодно: в парадной колонне были экипажи в виде цветов, сказочных жар-птиц, домиков, ракет, танков… С самого первого раза мероприятие поддержал подарками спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. И в этом году Андрей Иванович, депутат Законодательного собрания Евгений Покровский, местное отделение партии «Единая Россия» тоже передали призы обладателям самых красивых детских колясок, а также поощрят участников парада редакция газеты и маслосырзавод «Сузунский», ведь 1 июня – это еще и День молока.

В 12.30 на стадионе стартуют участники открытого первенства по легкой атлетике для школьников. Призы бегунам предоставила Марина Лисунова-Карнаущенко: мастер спорта России, победитель Всемирной летней универсиады по легкой атлетике в эстафете 4х400м (август 2011, Китай) сегодня живет в Сузуне и активно поддерживает развитие детского спорта. Марина лично поздравит легкоатлетов в 14.00.

И все время праздника на стадионе будут работать детские аттракционы, торговые палатки с товарами для детей, выставки-продажи изделий прикладного творчества.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

26.12.2025 ОБЩЕСТВО

Итоги образовательного проекта для участников СВО «Герои НовоСибири» в 2025 году, а также дальнейшие планы и направления по его реализации рассмотрели 26 декабря в Правительстве Новосибирской области на заседании организационного комитета проекта, прошедшего под председательством заместителя Губернатора Константина Хальзова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: