Три дня в честь праздника 8 Марта отдыхали новосибирцы. Следующие длинные выходные – не за горами, до них осталось ждать всего 1,5 месяца, сообщили эксперты.
Длинные выходные будут длиться 4 дня – с воскресенья 28 апреля по среду 1 мая включительно.
«В апреле–мае 2024 года нерабочими в связи с празднованием праздника весны и труда будут дни с 28 апреля по 1 мая, – говорится в официальном сообщении. – Суббота 27 апреля 2024 года станет в 2024 году рабочим днем».
Напомним, что исторически 1 мая – это День международной солидарности трудящихся, его отмечают в 86 странах мира. Праздник этот появился в 1890 году: Парижский конгресс предложил отметить его демонстрациями с требованием 8-часового рабочего дня.
На демонстрацию выходили не только трудящиеся, но и студенты, школьники, а также домохозяйки, ранее писал VN.ru.
Добавим, что 1 мая для новосибирцев обычно готовят обширную развлекательную программу. Одним из самых заметных событий становится открытие навигации. По реке Обь запускают экскурсионные теплоходы.
Дату следующих длинных выходных назвали в Минтруде
11.03.2024
Небольшие каникулы ждут россиян с 28 апреля по 1 мая.
Районные СМИ
Новости раздела
В пятницу, 24 апреля, жители нашего региона присоединились к масштабной исторической акции, посвященной событиям Великой Отечественной войны.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
«Диктант Победы»-2026 написали в Новосибирской области
-
Кастрюли наготове: график испытания теплосетей опубликовали в Новосибирске
-
Дожди и холод придут с Урала в Новосибирск к 27 апреля
-
В Новосибирске оперативники положили на пол восемь вебкам-моделей
-
Новосибирец Владимир Анискин назвал самую маленькую картину «Черная точка»
Новости районов
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»



