Новосибирск -5.9 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Ситуация

Дальнобойщик из Узбекистана увяз в грязи на дороге под Новосибирском

Дальнобойщик из Узбекистана увяз в грязи на дороге под Новосибирском
Фото администрации Ужанихинского сельсовета
Чтобы вызволить фуру из грязи, потребовалось развернуть целую спасательную операцию с привлечением тяжелой техники.

В Ужанихе Чулымского района на проселочной дороге застряла груженая фура. Как оказалось, дальнобойщик из Узбекистана двигался по навигатору, который его вывел на разрушенную талыми водами дорогу.

«После таяния снега дорога не смогла выдержать гружёную фуру и машина застряла. Администрация Ужанихинского сельсовета привлекла свою технику и технику Чулымского ДРСУ, чтобы помочь водителю выбраться», — передает Чулымская газета.

Вытянуть большегруз удалось только несколькими тракторами, водитель поблагодарил своих спасителей и продолжил путь.

Стоит отметить, движение из-за разрушения дорог водами затруднено Доволенском, Чулымском, Мошковском, Болотнинском, Маслянинском, Искитимском, Коченевском и других районах. Об этом ранее сообщал ТУАД, в ведомстве также призывали водителей большегрузов не выезжать на проселочные дороги, чтобы не отрезать сибиряков от большой земли.

«Движение большегрузного транспортного средства с явным перегрузом влечет за собой разрушение дорог и может отрезать жителей сел от райцентров - не везде есть альтернативные объезды», — отмечали в ведомстве.

Районные СМИ

Новости раздела

25.03.2025 ТРАНСПОРТ

Самый проблемный департамент в Новосибирске возглавил координатор дорожной инспекции Общероссийского народного фронта и главный критик муниципальных дорожных служб Александр Стефанов. Распоряжение о его назначении мэр Новосибирска подписал 4 марта 2025 года. Назначению предшествовала реорганизация городского дептранса «в связи с растущим объемом задач в дорожно-транспортной отрасли». О том, какие задачи отрасли предстоит решить уже в ближайшее время, Александр Стефанов рассказал VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: