vn
Новосибирск -17.7 °C
  1. ФИНАНСЫ
  2. Работа

Бухгалтера осудили за растрату 400 тысяч в Новосибирской области

Бухгалтера осудили за растрату 400 тысяч в Новосибирской области
Фото Андрея Заржецкого
Женщина трудилась в зернопромышленной компании.
Купинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение и растрата.

По данным суда, в период с октября 2022 года по февраль 2023 года подсудимая, являясь старшим бухгалтером и материально ответственным лицом, похитила деньги, выделенные на ремонт техники. Женщина присвоила себе 164 тыс. рублей.

На этом история обогащения за счет конторы не закончилась. В период с января по март 2023 года подсудимая похитила еще 236 тыс. рублей, сообщают в прокуратуре.

«Суд назначил виновной 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, – уточняют представители ведомства. – В добровольном порядке ущерб на сумму 400 тыс. рублей она возместила».

Ранее мы не раз писали о похожих историях. О том, как бухгалтер новосибирских СМИ украла более 2 млн рублей у журналистов, читайте в другом материале VN.ru.

Районные СМИ

Новости раздела

05.12.2025 ФИНАНСЫ

По предварительным оценкам ВТБ, в ноябре 2025 года российские банки выдали порядка 500 млрд рублей ипотечных кредитов на покупку первичного и вторичного жилья. Это на 3% больше, чем в октябре нынешнего года, и на 90% выше в сравнении с ноябрем 2024. Это во многом объясняется эффектом «низкой базы»: в тот период рынок активно перестраивался после завершения массовой программы господдержки.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: