Более 2 миллионов рублей заработал глава Венгеровского района

Сергей Черных, глава Венгеровского района, задекларировал в минувшем году 2197441,48 рубля. Для сравнения: в 2018 году заработок главы составлял около 1,6 миллиона рублей. Глава обзавелся новым автомобилем – вместо прежнего KIA Spektra в декларации значится внедорожник НИССАН Terrano.
Супруга Сергея Черных задекларировала 188941,93 рубля. Ее доход практически не изменился по сравнению с прошлым годом.
В общей собственности с супругой у главы Венгеровского района по-прежнему земельные участки площадью 1100 кв. м и 1243 кв. м и две квартиры площадью 65,6 кв. м и 136,8 кв м.
Отметим, что Сергей Черных возглавляет Венгеровский район с 2010 года. Население района составляет более 18 тысяч человек, по данным «Википедии».
Декларации о доходах представили также главы Ордынского, Каргатского, Кыштовского и Купинского районов, города Бердска и р.п. Кольцово. Так, глава соседнего Кыштовского района Николай Кузнецов задеклировал чуть более 2 миллионов рублей. Судя по опубликованной декларации, Николай Кузнецов за минувший год обзавелся и новой собственностью: маленьким домиком и большим земельным участком.
Декларации о доходах глав всех районов и городов Новосибирской области за 2019 год – в специальной рубрике «Доходы чиновников».
Накануне губернатор Андрей Травников и первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров, проводили сформированное из новосибирцев воинское подразделение, для участия в спецоперации по освобождению республик Донбасса.
от рассылки можно в любой момент
- Сформированное в Новосибирске воинское формирование, назовут Vега
- Житель Новосибирска пойдет по суд за реабилитацию нацизма
- Картину Наполеона украли в Новосибирске у всех на глазах
- Новосибирские туристы перевернулись на грузовике в Горном Алтае
- Свадьбу на байках сыграли молодожены в Краснозерском районе
- Актуализацию стратегии НТИ до 2030 года обсудят на «Технопроме-2022»
- Продолжается активная регистрация участников на форум Технопром- 2022
- Продовольственную безопасность России обсудят на Технопроме-2022 в Новосибирске
- Свадьбу на байках сыграли молодожены в Краснозерском районе
- Под Новосибирском мужчина с ножом взял в заложники мать с детьми
- Орденом Мужества награжден посмертно Иван Семечков из Купинского района
- «Сибантрацит» подвел итоги фотоконкурса «Фокус на Сибирь»
- Сибирский Сбербанк профинансировал строительство недвижимости на 34 млрд рублей
- Выгодный курс при покупке Xiaomi: за одну минуту клиент получит два рубля скидки