Семь земельных участков появились в собственности главы Тогучинского района в 2021 году

Сергей Пыхтин за год заработал 2657842 рубля, что больше прошлогоднего дохода на 200 тысяч рублей. Супруга главы увеличила свой доход с 62 тысяч рублей в 2020 году до 178,2 тысячи в 2021-м.
В 2020 году глава Тогучинского района владел пятью земельными участками, один из них в долевой собственности. В декларации за 2021 год указаны те же участки плюс еще семь. Пять из них на землях поселений. Площадь их различна: от 660 до 1413 квадратных метров. Еще два — земли сельхозназначения площадью 108,18 га и 216,3743 га.
Также глава владеет тремя жилыми домами площадью 23,6 кв. м, 294,2 кв.м и 51,7 кв. м. В прошлой декларации был указан только один дом (23,6 кв.м). Есть квартира в общедолевой собственности, гараж, помещение и три сооружения, которые также получены в собственность в 2021 году.
У супруги Сергея Пыхтина в собственности — четыре квартиры, одна из них в общедолевой собственности, а также 1/102 доля нежилого помещения. Этим же имуществом супруга главы владела и годом ранее. Собственности у двух несовершеннолетних детей нет.
Задекларированы госслужащим и четыре транспортных средства: автомобиль легковой УАЗ 3452, автомобиль легковой HAVEL H9, автомобиль грузовой УАЗ 3303 бортовой и прицеп для перевозки грузов МЗСА 817715. Это же имущество было указано в декларации и в прошлом году.
Ранее мы писали, что доход главы администрации Ордынского района по итогам 2021 года снизился в два раза.
В Новосибирской области активно наполняется новая платформа субконтрактации – проект разработан региональным министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства совместно с министерством цифрового развития и связи Новосибирской области, а также центром «Мой Бизнес».
от рассылки можно в любой момент
- Пропавший школьник с серыми глазами найден живым в Новосибирске
- Пятилетняя девочка погибла на прогулке в детском саду Новосибирска
- Рабочий погиб в шахте лифта на стройке в Новосибирске
- Школьник с серыми глазами пропал в Новосибирске
- Сотрудникам УК предложили сообщать в полицию о шумных соседях
- Челлендж в поддержку форума «Технопром-2022» запустили в Новосибирской области
- Новые материалы и импортонезависимость российского авиапрома обсудят на «Технопроме – 2022» в Новосибирске
- Спектакли, выставки картин и шахматный турнир - объявлена культурная программа «Технопром - 2022»
- Новосибирская область получила крупную партию вакцины против гриппа
- «Мы пойдем до конца»: о готовности выйти на акции протеста заявили жители Искитима
- Яблочный Спас отметят православные 19 августа – традиции и приметы
- Группа «Эталон» и жители Новосибирска строят «Полезный город»
- Клиенты Tele2 смогут менять минуты на трафик в YouTube, TikTok, «ВКонтакте» и «Звук»
- Сибирский Сбербанк выдал более 8 тысяч кредитов по социально-значимым ипотечным программам