vn
Новосибирск 21.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Бесплатный вход для детей до 16 лет сделают в Новосибирском зоопарке 1 июня

Бесплатный вход для детей до 16 лет сделают в Новосибирском зоопарке 1 июня
Фото из архива VN.ru
В четверг 1 июня в России празднуется День защиты детей. В Новосибирске власти обещают организовать множество мероприятий.
Новосибирский зоопарк присоединяется к празднованию Дня защиты детей. В четверг 1 июня в учреждении обещали сделать бесплатный вход для детей до 16 лет.

«Друзья, Новосибирский зоопарк имени Р.А.Шило приглашает вас на праздник, посвященный Дню защиты детей. С 11:00 до 13:00 часов бесплатный вход для детей до 16 лет. В 19:00 вас ждёт выступление кавер-группы NEKiTAY», — сообщает пресс-служба зоопарка.

В зоопарке обещают обустроить интерактивные локации, организовать творческие мастер-классы, активные игры для детей и взрослых, конкурсы и подарки, экологические викторины.

Также 1 июня начинает свою работу Детская железная дорога в Заельцовском парке. В этот день маленькие жители Новосибирска смогут прокатиться по ней абсолютно бесплатно.

Расписание работы железной дороги:

Пн-вт – технические дни;
Ср-пт – 11:00 – 18:00;
Сб-вс – 11:00 – 19:00.

С полной программой городских мероприятий, приуроченных к празднику, можно ознакомиться в материале VN.ru.

Районные СМИ

Новости раздела

30.04.2026 ОБЩЕСТВО

1 мая 2026 года Новосибирск встретит Праздник Весны и Труда масштабным митингом-концертом в Парке культуры и отдыха «Центральный». В этом году торжества приобретают особое значение: они приурочены к объявленному Президентом России Году единства народов России и будут посвящены укреплению межнационального согласия и социальной солидарности.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: