Посетить «дамскую и джентльменскую комнату» в центре города без оплаты теперь могут жители Новосибирска. На территории сквера «13 трамвай» со стороны улицы Орджоникидзе открыли бесплатный туалет.
О событии городского масштаба сообщили в паблике «Зеленый Новосибирск».
«Модуль оборудован отдельным входом для людей с ограниченными возможностями здоровья и мам с детьми, – говорится в сообщении. – Работа общественного туалета осуществляется без взимания платы за пользование. Режим работы – с 10:00 до 22:00».
Напомним, что ранее за оперным театром располагался так называемый туалет-бункер, спрятанный под землей. Долгое время он стоял заброшенным, а потом его снесли за очень большую сумму – 800 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что Новосибирск отличился высокими ценами на туалеты. По данным аналитиков Росстата, решить физиологическую проблему в столице Сибири было дороже, чем в Барнауле, Омске, но дешевле, чем в Томске и Москве.
Бесплатный туалет появился в сквере «13 трамвай» в Новосибирске
28.06.2024
Уборная будет работать весь год, воспользоваться ей можно с 10 утра до 8 вечера.
Районные СМИ
Новости раздела
Сегодня губернатор Новосибирской области вместе с сотнями жителей области вышел на субботник-2026. Организатором акции на Монументе Славы выступило региональное отделение партии «Единая Россия».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Самую красивую старшеклассницу выбрали под Новосибирском
-
Житель Новосибирска на желтом самокате погиб под колесами «Лада Гранта»
-
На дорогах Новосибирска станет больше пластиковых «зебр»
-
Новосибирск на один день стал самым жарким городом России
-
Под Новосибирском очень громко расквакались первые лягушки
Новости районов
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»



