vn
Новосибирск 11.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Деньги

Мобильные туалеты за 14 млн рублей появятся до конца года в Новосибирске

Мобильные туалеты за 14 млн рублей появятся до конца года в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
Их установят на остановках общественного транспорта.
О комфорте водителей и пассажиров задумались в столице Сибири. На остановках планируют установить мобильные туалеты, которыми можно будет воспользоваться по необходимости.  

Информация о проекте появилась на сайте госзакупок. Сообщается, что на организацию работы мобильных кабин будет выделено 14 миллионов рублей.

Заказчиком проекта, сообщает портал nsk.ru, выступает «Центр организации дорожного движения». В соответствии с документом, такие туалеты на остановках должны появиться до конца 2024 года.

Добавим, что проблема с общественными туалетами крайне актуальна для Новосибирска. То и дело ее пытаются решить, но сказать, что элементарное благо доступно жителям мегаполиса, по-прежнему нельзя.

В парках и метро посетить уборную можно, заплатив небольшую сумму, в кафе - по чеку об оплате заказа. В торговых центрах эта услуга предоставляется бесплатно. 

Районные СМИ

Новости раздела

25.09.2026 ОБЩЕСТВО

Авито обновил ИИ-сервис для поиска пропавших животных «ХвостРадар». Теперь в сервисе доступен фоновый мониторинг объявлений: после загрузки объявления о потерянном или найденном животном система круглосуточно мониторит обновления, сопоставляет фото и показывает уведомления о появлении на платформе животных, подходящих под описание. Второе изменение: обратный поиск по фотографиям. Теперь система умеет искать совпадения не только в перечне найденных животных, но и помогает найти хозяев по фото найденных питомцев.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: