Центр города начали украшать к новогодним праздникам. Пешеходная зона на улице Ленина от площади Ленина до улицы Советской перекрыта для движения транспорта с 17 ноября. До начала декабря территорию должны украсить световыми композициями.
Напомним, иллюминацию в виде светящегося потолка и торжественной арки в виде знаменитого театрального фасада впервые установили в прошлом году. Тогда Новосибирск был новогодней столицей России, а пешеходная зона в центре города стала любимого местом горожан. Здесь сделали огромное количество селфи для социальных сетей.
На улице Ленина уже завезли бетонные блоки, которые будут удерживать конструкцию потолка, начали монтировать своды арки. До 1 февраля на этот участок улицы сможет заехать только строительная техника и автомобили экстренных служб.
Участок улицы Ленина на несколько месяцев в году становится пешеходным. Летом-2023 здесь проводили Международный фестиваль цветов – улица была перекрыта больше двух месяцев. Примерно на такой же срок территорию перекроют и сейчас. Сделать улицу пешеходной на весь период в мэрии пока не решились. По словам вице-мэра Анны Терешковой, в городе уже разрабатывают проект пешеходной улицы Ленина.
Ранее губернатор Травников высказался за перекрытие этого участка дороги в центре города ради пешеходов.
Арку в виде фасада Оперного установили на улице Ленина в Новосибирске
22.11.2023
Потолок из иллюминации и светящаяся арка второй раз станет символом новогоднего города.
Районные СМИ
Новости раздела
21.10.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
«Инопланетный конвой» разбудил жителя села в Кыштовском районе. Новосибирский педагог ракетостроения объяснил - в это время над ним пролетала цепочка спутников «Старлинка».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцам придётся больше платить за возврат билетов на поезд
-
В Новосибирске три маршрута изменят движение на девять дней
-
Мошенники начали заманивать новосибирцев на фальшивые прививки от гриппа
-
Новосибирцы отсудили 14,5 миллионов за фундамент вместо дома
-
Поезда и авиарейсы в Минск предложил посол Беларуси новосибирцам
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели



