Планы празднования Нового года в Новосибирске раскрыл мэр Анатолий Локоть. По его словам планку прошлого года, когда город был Новогодней столицей России, не планируют снижать и в этот раз. Новосибирск хочет официального признания в качестве родины снежных баб.
«Мы пытаемся запатентовать этот символ – Новосибирск – родина снежных баб. А символом празднования Нового года-2024 станет снег», – заявил Анатолий Локоть. Условным названием праздника станет лозунг: «В Сибири – снег».
Первое заседание организационного комитета по проведению Нового год в Новосибирске состоялось 16 ноября. Как заявил мэр, принято решение повторить в городе съезд Дедов Морозов и их шествие по Красному проспекту. Уже готовится проект постановления о перекрытии главной улицы города в один из дней новогодних каникул.
Работы по украшению центра Новосибирска уже начаты. В Первомайском сквере устанавливают зимний световой фонтан, а улицу Ленина перекрыли для движения транспорта. Вместо катка перед зданием оперного театра, главным местом катания в городе станет лед в Центральном парке.
«Всего в Новосибирске будет пять основных площадок празднования Нового года: Первомайский сквер, улица Ленина, Театральный сквер, Центральный парк и парк «Арена». Все световые конструкции прошлого года мы повторим. Поменяется световое оформление в левобережье: на проспекте и площади Маркса и площади Лыщинского», – сообщил мэр на еженедельной онлайн-встрече с журналистами.
В новогоднюю ночь большой городской праздник пройдет в Театральном сквере Новосибирска. Кроме того, во время новогодних каникул в городе будет работать экскурсионный маршрут по всем площадкам праздника.
Напомним, не менее 50 катков планируют залить предстоящей зимой в Новосибирске. Самый длинный в мире каток на Михайловской набережной станет вполовину короче, при этом сроки заливки пока неизвестны. В Новосибирске растаял весь снег в аномально-теплые дни ноября-2023.
Бесснежный Новосибирск станет родиной снежных баб
17.11.2023
Звания родины снежных баб планируют добиться в Новосибирске. В мэрии города заявили о намерении запатентовать этот символ.
Районные СМИ
Новости раздела
22.09.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Авито Путешествия провели опрос* и выяснили, каким россияне представляют идеальное осеннее путешествие по стране. Чтобы поездка была действительно идеальной для трети новосибирцев нужна хорошая погода и возможность никуда не спешить (34%). Этой осенью в путешествии 47% новосибирцев планируют перезагрузиться и восстановить силы, а 35% хотят вдохновиться красотой осени.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцев предупредили о магнитной буре 24 сентября
-
Облизбирком утвердил итоги выборов депутатов Госдумы в Новосибирской области
-
До 16 октября подключат к отоплению жилые дома Новосибирска
-
Спектакли, которые нужно увидеть: Театральный сезон – 2026 в Новосибирске
-
В Новосибирске жители Первомайки пожаловались на заброшенный ЦТП
Новости районов
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



