vn
Новосибирск 14.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Семья

Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»

Андрей Травников вручил знаки отличия «За материнскую доблесть»
В церемонии награждения приняли участие председатель Заксобрания региона Андрей Шимкив и врио губернатора Андрей Травников. Фото пресс-службы правительства НСО
Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников принял участие в торжественной церемонии вручения знака отличия «За материнскую доблесть».

Поздравляя всех многодетных мам с наступающим 8 Марта, руководитель региона подчеркнул, что высокая награда – знак отличия «За материнскую доблесть» – это свидетельство того признания, которое выражают ежедневному подвигу многодетных матерей все жители Новосибирской области. 

Врио губернатора заверил собравшихся, что правительство Новосибирской области предпримет все силы для того, чтобы сохранить и даже умножить разнообразные меры поддержки, оказываемые как многодетным, так и молодым, начинающим свой совместный путь новосибирским семьям.


Руководитель региона напомнил, что многие недавние инициативы Президента России Владимира Путина направлены на увеличение количества мер поддержки семей, в том числе и многодетных. Конкретные поручения в этой сфере Президент России дал в ходе обращения к Федеральному Собранию 1 марта 2018 года.

Андрей Травников вручил знак отличия «За материнскую доблесть» шестнадцати многодетным матерям из Чулымского, Маслянинского, Черепановского, Искитимского, Колыванского, Каргатского и Новосибирского районов, а также из Новосибирска, Бердска и Искитима. 

Справка. В соответствии с Законом Новосибирской области от 27 декабря 2002 № 85-ОЗ «О наградах Новосибирской области», знаком отличия «За материнскую доблесть» награждаются матери, родившие (усыновившие) и воспитавшие пять или более детей, при наличии не менее одного несовершеннолетнего ребенка на дату представления ходатайства о награждении. 

Награжденным матерям выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере пятидесяти тысяч рублей без учета налога на доходы физических лиц, а также предоставляется право на компенсацию расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. С 2008 года этого знака удостоены более 900 матерей.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: