vn
Новосибирск -9.1 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Губернатор

Андрей Травников сообщил о переносе Сибирского транспортного форума на 2026 год

Андрей Травников сообщил о переносе Сибирского транспортного форума на 2026 год
Фото Андрея Заржецкого
Ежегодный транспортный форум в Новосибирске нем будут проводить летом-2025. Об этом сообщил новосибирский губернатор Андрей Травников.

Проведение ежегодного Сибирского транспортного форума перенесли на лето-2026. Об этом сообщил глава региона на оперативном совещании в правительстве.

«Транспортный форум в этом году не состоится, он переносится на следующий год. Туристический форум «Дикоросы» проведем осенью», – заявил Андрей Травников. Причины переноса губернатор не уточнил. «В регионе есть более важные проекты», – прокомментировали VN.ru ситуацию в новосибирском минтрансе.

Напомним, Международный Сибирский транспортный форум должны были провести с 27 по 29 мая на площадке Экспоцентра в Новосибирске. В этом году его должны были провести в 12-й раз. 2024 году он прошел в 11-й раз. Тогда в рамках форума прошла выставка «Современный транспорт и инфраструктура». 

Гостям показали длинные новые трамваи, которые позднее вышли на маршруты правого берега Новосибирска.  

Районные СМИ

Новости раздела

19.12.2025 ТРАНСПОРТ

Город погрузился в масштабный транспортный коллапс 19 декабря. Дорожная обстановка в столице Сибири была оценена в максимальные 10 баллов, что фактически парализовало движение на большинстве ключевых магистралей города.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: