Государственный праздник, День воссоединения Крыма с Россией, отмечают сегодня россияне. Губернатор Новосибирской области напомнил о важности исторического события.
«Одиннадцать лет назад жители Крыма проявили решительность и патриотизм, осуществив свое право быть в единстве с Россией, – написал глава региона в своем ТГ-канале. – «Крымская весна» вызвала мощный духовный и патриотический подъем в нашей стране. Она навсегда останется в мировой истории, в сердцах и памяти всех россиян».
Сейчас мы вновь испытываем единение нашего народа, возвращение к историческим ценностям, продолжил глава региона.
«Как и в 2014 году преодолеть все сложности нам помогают любовь к Родине, желание жить в сильном и независимом государстве, мужество и решительность россиян, надежда и вера в лучшее. Перед лицом новых вызовов и угроз современного мира наша сила в единстве и сплоченности!» – подытожил Андрей Травников.
Напомним, что Крым и Севастополь вновь стали регионами России в марте 2014 года. Историческому событию предшествовал референдум, прошедший 16 марта 2014 года. По итогам референдума воссоединение с Россией поддержали 96,77% жителей Крыма.
Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днем воссоединения Крыма с Россией
18.03.2025
Воссоединение с Крымом произошло одиннадцать лет назад.
Районные СМИ
Новости раздела
В Новосибирске будущие офицеры-разведчики отработали скрытые способы вывода группы в тыл условного противника водным путем.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирский космонавт Анна Кикина отправилась в свой второй космический полет
-
Легендарный Hudson Deluxe Eight 1936 года продают в Новосибирске
-
Коммунальщики в круглосуточном режиме засыпают «портал в ад» на Горском
-
Звериная банда из Челябинска переехала в Новосибирский зоопарк
-
Новейший самолет «Танго» впервые пролетел в Новосибирске
Новости районов
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
Новости партнеров
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026




