vn
Новосибирск -6.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Пожары

43 пожарных тушат склад в Кировском районе

43 пожарных тушат склад в Кировском районе
Фото Елены Вавиловой.
Складское помещение на улице Чукотской в Кировском районе вспыхнуло утром 24 апреля. 13 пожарных машин и 43 спасателя при помощи автолестниц сражаются с огнем.

Столб дыма на улице Чукотской заметили жители Кировского района утром в субботу, 24 апреля. Сообщение о возгорании поступило в 9.30. Когда пожарные прибыли на место, склад вовсю полыхал, частично обрушились перекрытия. По оперативным данным, людей на складе не было.

Пресс-секретарь ГУ МЧС России по региону аРтем Щербаков прокомментировал ситуацию на пожаре: «Усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений ликвидировала открытое горение в пристройке размером 6х12 к складскому помещению на улице Чукотской. На месте создан штаб пожаротушения, подача огнегосящей жидкости осуществлялась по двум боевым участкам, также задействовали высотную технику (автолестницу). Пожарные одновременно с ликвидацией возгорания стояли на защите соседних строений из-за интенсивного горения кровли».

На тушение пожара привлекалось 43 человека личного состава и 13 единиц техники. Теперь дознавателям МЧС предстоит выяснить причину возгорания, но лишь после завершения всех неотложных работ пожарно-спасательных подразделений на месте происшествия.

Напомним, накануне вечером в Кировском районе ландшафтный пожар приблизился к СНТ на улице Бородина на расстояние 3 км. Госинспекторы по пожарному надзору МЧС России принимают решительные меры по установлению и привлечению к ответственности виновников возгораний сухой растительности на территории Новосибирской области. С начала 2021 года возбуждено 100 административных дел за нарушения правил противопожарного режима во время пала травы, использования открытого огня, разведения костров и неочистку территории от сгораемого мусора и сухой растительности. 

Районные СМИ

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: