Новосибирск 16.8 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Трамваи

14.03.2018
Директор МКП «Горэлектротранспорт» Евгений Жиратков освобожден от занимаемой должности. Организация управляет новосибирской транспортной системой троллейбусов и трамваев.
06.03.2018
Пассажиры вытолкали с путей BMW X6, чтобы расчистить дорогу новосибирской легенде – трамваю №13. Инцидент произошел 6 марта на улице Мичурина в Центральном районе Новосибирска, видео с подвигом пассажиров попало в Сеть.
27.02.2018
Стоимость платы за проезд в общественном транспорте можно повышать только при условии повышения эффективности и снижения убыточности транспортных предприятий. Об этом сообщил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников на встрече с журналистами в региональном правительстве 27 февраля.
16.02.2018
Трамвай №14 «наказал» в Новосибирске Suzuki Grand Vitara, который спешил доставить бабушку в больницу. В итоге внуку, сидевшему за рулем, также пришлось обратиться за скорой медицинской помощью, а пожилая женщина и вовсе потеряла сознание.
12.02.2018
В Новосибирске может появиться трамвайный завод. Сейчас парк вагонов в мегаполисе изношен наполовину, а продуктивность единственного предприятия по реконструкции невысока – один модернизированный трамвай в месяц. На срок службы влияют и разбитые рельсы на городских улицах.
09.02.2018
Помощь понадобилась сломанному троллейбусу в Новосибирске – половина пассажиров высыпала на улицу, чтобы толкать тяжелую 10-тонную машину. При этом другая половина продолжала с комфортом оставаться внутри. Видео с инцидентом опубликовано в Сети.
19.01.2018
Почти три недели городская легенда трамвай №13 мирно перевозил пассажиров, однако 19 января «не выдержал» и открыл «сезон охоты»-2018. На этот раз жертвой «тринашки» стала Toyota Caldina.
29.12.2017
Дополнительные маршруты пассажирского транспорта будут организованы в Новосибирске в новогоднюю ночь, а также в дни новогодних каникул и праздников. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.
27.12.2017
Трамвай №13 отметился множеством дорожных происшествий в 2017 году: битва с «УАЗ-Патриотом», ДТП вне своего маршрута, остановка из-за фантиков и др. Грозный трамвай с каждым новым инцидентом завоевывает все большую народную любовь, растет число его фанатов в соцсетях. Ледяная статуя «тринашки» установлена у елки на пл. Ленина. А самый известный летописец Новосибирска уверен: у трамвая №13 – реальные шансы войти в историю города.
26.12.2017
Ледяной клон легенды Новосибирска — «демонического» трамвая №13 — появился в открытом 25 декабря Ледовом городке на площади Ленина. Таким образом, в Новый 2018 год новосибирцы смогут сфотографироваться с любимым городским символом. Размеры позволяют даже расположиться внутри скульптуры.
22.12.2017
По Новосибирску пустили первый трамвай без кондуктора. Войти в салон можно через турникет как в метро, а заплатить за проезд либо транспортной картой, либо наличными водителю. Первые же поездки показали: система дает сбои. На остановках скапливается очередь, из-за чего сбивается график движения.
21.12.2017
Три дня назад на трамвайные пути Новосибирска вышел первый трамвай без кондуктора. За основу безкондукторного проезда взяты опыт метрополитена, московского транспорта и доработки новосибирских инженеров.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: