Новосибирск 3.8 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Трамваи

29.02.2020
С 1 марта по 30 июня владельцы всех бесконтактных карт «Мир» любого банка будут получат скидку в размере 5 рублей на проезд в городском транспорте и метрополитене Новосибирска, сообщили в мэрии областного центра.
26.02.2020
Митинг, посвященный проблемам городского транспорта «Остановим транспортный коллапс в Новосибирске!», прошел вечером 26 февраля на площадке у театра «Глобус».
31.01.2020
Один день из жизни наземного транспорта в Новосибирске показали «Яндекс.Карты». За минуту на ней можно увидеть один день новосибирской сети наземного транспорта: как выходят на линию утренние автобусы, троллейбусы и трамваи, как заполняются улицы днем и как они пустеют ночью.
01.01.2020
Улицы Новосибирска, еще вчера наполненные празднующими людьми, опустели 1 января 2020 года. Можно встретить лишь дворников, да редких прохожих. По безлюдному городу прогулялся наш фотокорреспондент Алексей Танюшин.
05.12.2019
В 20-х числах декабря планируется открытие нового автовокзала на Гусинобродском шоссе, однако общественный транспорт до него не ходит. В мэрии обещают изменить действующие маршруты, в планах на следующий год - строительство трамвайной линии.
25.11.2019
26 ноября исполняется 85 лет со дня первого рейса трамвая по улицам Новосибирска. В МКП «Горэлектротранспорт» к юбилею представили реконструированный музей и рассказали о планах по закупке вагонов-челноков.
23.11.2019
Авария со смертельным исходом произошла на автодороге Р-255 в Болотнинском районе Новосибирской области, столкнулись три автомобиля в субботу, 23 ноября. От полученных травм пассажир скончался на месте, в больницу с травмами различной степени тяжести доставлены четыре человека. По уточненной информации, в больнице скончался водитель.
14.11.2019
Яндекс.Карты обновились – теперь можно узнать, где идут автобусы, троллейбусы и трамваи не пользуясь отдельным приложением Яндекс.Транспорт. Аналитики сервиса назвали топ-5 самых популярных маршрутов транспорта – ими оказались три автобуса и два трамвая.
07.11.2019
Совсем убрать трамвайные пути, сделать выделенную полосу или отделить трамвайные рельсы от дороги, чтобы любители объезжать пробки не тормозили движение? Резонанс в соцсетях вызвал опрос о необходимости трамвайного движения на ул. Сибиряков-Гвардейцев. Жители Левобережья грудью встали за защиту общественного электротранспорта. Но ситуацию осложняет состояние путей – рельсы искорежены, а денег на ремонт у города нет.
08.10.2019
«Новые трамваи — это безопасность, комфорт, скорость и визитная карточка города». Секретарь Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов рассказал VN.ru о корректировке областного бюджета по модернизации трамвайной техники в Новосибирске.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: