Новосибирск 9.9 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Дороги

12.01.2017
Курьезное дорожно-транспортное происшествие случилось на территории Новосибирской области в районе села Крутишка. Здесь конь, запряженный в сани, неожиданно пристыл к асфальту и не смог сдвинуться, пока его не протаранил автомобиль.
12.01.2017
Власти Новосибирска обратились к предприятиям с просьбой помочь убрать снег с улиц мегаполиса. Уже откликнулись энергетики, Западно-Сибирская железная дорога и Новосибирский метрополитен. В регионе к январю выпало столько же снега, сколько за всю прошлую зиму.
12.01.2017
Снежный плен внутриквартальных проездов, массовые пробуксовки машин, в том числе, бригад «Скорой помощи», заваленные снегом парковочные карманы. Такими нашел корреспондент VN.ru выезды из новосибирских дворов, запечатлев их на фото.
11.01.2017
В редакцию Новостей ОТС обратились родители учащихся новосибирской детской школы искусств №16. По их словам, образовательное учреждение находится рядом с дорогой, на которой нет пешеходного перехода. Три года назад одна из учениц попала под колеса автомобиля, но безопасная зебра там так и не появилась.
11.01.2017
Деньги никогда не кончаются, они есть всегда, главное – правильно их потратить. Об этом 11 января сказал, комментируя процесс уборки и вывоза снега с городских улиц, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Сергей Райхман. Несмотря на выделенные в рамках режима ЧС 40 миллионов рублей из областного резервного фонда, мэрия обратилась к предприятиям Новосибирска за помощью по уборке снега.
11.01.2017
В Калининском районе Новосибирска через реку 1-я Ельцовка построили пешеходный мост. Но жильцы соседних домов не хотят, чтобы через их двор ходили люди, и поставили крепкий забор. Теперь людям приходится идти по узкой и опасной тропинке, где одно неверное движение - и можно упасть вниз.
11.01.2017
Упасть и убиться на тротуарах даже в самом центре Новосибирска – проще простого. Снег, не убранный с тротуаров, превратил их в узкие скользкие тропинки на полметра выше проезжей части. Фоторепортаж с полосы препятствий на улицах Урицкого, Семьи Шамшиных, Гоголя и других – в материале VN.ru.
10.01.2017
Жуткое ДТП унесло жизни сразу трех человек на Ордынском шоссе в Новосибирской области. Еще двое находятся в больнице. Авария произошла из-за невнимательности при обгоне. Водитель выехал на встречную, а вернуться в свой ряд уже не успел.
10.01.2017
Первый рабочий день после новогодних праздников новосибирцы встретили в непроходимых сугробах. Телефон редакции разрывался от жалоб горожан на нечищеные улицы. Если главные магистрали города более-менее убраны, то внутриквартальные проезды почти не чистят.
09.01.2017
Школьные автобусы к началу занятий должны быть подготовлены к безопасной перевозке детей. Прямую ответственность за это несут главы муниципальных образований Новосибирской области, сообщил 9 января первый заместитель председателя правительства области Владимир Знатков в ходе аппаратного совещания. Он напомнил о поручении губернатора по обеспечению регулярной и безопасной доставки детей в школы региона.
09.01.2017
В праздничные дни увеличилась нагрузка на бригады «Скорой помощи», однако работу врачей дополнительно осложнили снежные заносы. За первую январскую неделю автомобили скорой буксовали 218 раз, не сумев преодолеть снежные преграды. Об этом 9 января сообщил замминистра здравоохранения Новосибирской области Ярослав Фролов во время встречи с журналистами в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской», подводя итоги новогодних праздников.
08.01.2017
ДТП с участием трамвая и легкового автомобиля Хонда произошло сегодня в Новосибирске. На видео, размещенном в соцсетях очевидцем, запечатлен момент, когда авто, пытаясь проскочить трамвайные пути, оказывается в неприятной ситуации.
05.01.2017
Четвертого января в 20.15 в Косихинском районе Алтайского края на 234-м километре автодороги Р-256 случилась автокатастрофа. По предварительным данным Главного управления МВД России по Алтайскому краю, в жутком ДТП погибли три человека, 29 получили травмы различной степени тяжести, из них - двое детей. Одна из погибших – жительница Новосибирска, вторая сибирячка доставлена в больницу с сотрясением головного мозга.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: