Новосибирск 11 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Туризм

05.04.2024
База отдыха «Усть-Алеус» расположена в Ордынском районе, в экологически чистом месте на берегу Обского моря, в защищенном от ветров заливе устья реки Алеус. Раскопки 50–80-х годов прошлого века в этом районе выявили археологические памятники ирменской культуры позднего бронзового века на территории Западной Сибири.
05.04.2024
Что хотят увидеть туристы в Новосибирске, какую еду попробовать и где жить — помогут понять большие данные. Сегодня технологии, цифровизация, машинное обучение и искусственный интеллект — незаменимые помощники любого бизнеса, в том числе и туристического. Как оцифрованные данные могут предугадать желания путешественника, решившего посмотреть столицу Сибири — объяснил Chief Data Officer* МТС Travel Михаил Степнов.
03.04.2024
В Новосибирской области начал работу Форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы». Губернатор Андрей Травников принял участие в осмотре экспозиции и торжественном открытии выставки «HoReCa Siberia», Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы».
03.04.2024
В Новосибирске начал работу Форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы». Производители из различных регионов представляют на нём свою продукцию, делятся опытом и разработками, а также активно угощают гостей, демонстрируя разнообразие сибирской кухни.
01.04.2024
Три туристических проекта в Новосибирской области получат льготные госкредиты. В реестр потенциальных заемщиков от Минэкономразвития РФ попали новосибирские «Чкаловские дачи», санаторий «Речкуновский» и курорт-отель «Морозово».
22.03.2024
Вклад туризма в российский ВВП должен увеличиться к 2030 году до 5%, а турпоток по стране вырасти до 140 млн человек в год. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Общий объем финансирования туристической сферы в ближайшие два года годах составит порядка 100 млрд рублей. Центр Интернет исследований составил рейтинг 10 перспективных для инвестиций горнолыжных курортов России.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: