Новосибирск 10.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Помощь

19.02.2018
Больше 1,5 миллиона рублей в этом году выделили Искитимскому району из депутатского фонда. Почти треть пойдет на социальную поддержку жителей, остальное – на ремонт школ, закупку спортинвентаря и котла для котельной села Быстровка. По словам селян, это серьезная помощь. К примеру, некоторые образовательные учреждения района в федеральные программы не попали. Самые наболевшие проблемы им удается разрешать благодаря депутатскому фонду.
16.02.2018
16 февраля 2018 года в рамках проведения Года добровольца (волонтера) в России АО «Сибирская энергетическая компания» передала одному из крупных приютов для бездомных животных Новосибирска материальную помощь. Сотрудники компании за две недели собственными силами собрали посылку необходимой помощи общим весом более одной тонны.
16.02.2018
Новое оборудование для спасения недоношенных детей появилось в детской городской больнице №4. О том, как врачи выхаживают крошечных младенцев, и почему иногда речь идет о считанных часах, расскажет Екатерина Киселева.
15.02.2018
Снегири-«пирожки», злоупотребившие перебродившей рябиной и получившие травму во время не вполне трезвого лета между городскими стенами, находятся на лечении в Центре реабилитации хищных птиц в Новосибирске. Птицы проходят курс выведения токсинов и заново учатся летать.
15.02.2018
В отделении паллиативной помощи в Барышево Новосибирской области поставили новое оборудование. Раньше, по словам медиков, когда все палаты были заняты больными, кислород быстро заканчивался. А привезти порции нового не так просто. Современные аппараты позволят бесперебойно обеспечивать пациентов кислородом.
13.02.2018
40-летнему мужчине стало плохо во время рыбалки в затоне Яренский в Ленинском районе Новосибирска. На помощь пришли спасатели МАСС, которые эвакуировали пострадавшего со льда до машины скорой помощи.
13.02.2018
Специальное приложение для глухих установят в объектах социальной сферы Новосибирска. Дистанционный онлайн-перевод на язык жестов разработали в Академгородке. Пилотный проект запущен в одной из городских аптек.
12.02.2018
Объемы господдержки села снижать нельзя, заявил врио губернатора Андрей Травников на круглом столе «Комплексное развитие сельских территорий Новосибирской области», который прошел 12 февраля в правительстве региона.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: