О текущей эпидемиологической ситуации в школах и детских садах Новосибирской области рассказал министр образования региона Сергей Федорчук в ходе брифинга 15 декабря.
Студенты из команды «CyberBionic» НГТУ НЭТИ разработали прототип протеза руки, которым можно управлять движениями пальцев владельца. Себестоимость инновационного изделия всего 20 тысяч рублей. Юные дарования уже победили с разработкой протеза на Международном фестивале идей и технологий «Rukami 2020».
Диагноз ДЦП Косте Гарынину из Довольного поставили 8 лет назад. Он родился недоношенным, сразу же начались проблемы с ножками. Мама Наталья не упала духом и делала все возможное, чтобы поставить сына на ноги. Многочисленные операции, больницы, реабилитационные центры… Сегодня Костя учится в школе наравне со сверстниками. Вот только когда звенит звонок с урока, остается на месте.
Родители, учителя и общественники региона поддержали возвращение к очной форме обучения детей. Об этом сегодня сообщил на брифинге в правительстве министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.
На площадке Сибирского государственного университета геосистем и технологий в шестой раз прошёл Географический диктант Российского географического общества.
С 11 декабря все классы вернутся к очному обучению, новогодние каникулы будут продлены до 17 января – такое решение было принято на очередном заседании оперативного штаба Новосибирской области, которое состоялось в правительстве региона 8 декабря в формате видеосвязи под председательством замгубернатора Сергея Нелюбова.
Возможность продления новогодних каникулы для школьников из-за эпидемии CODID-19 обсуждают в региональном правительстве. Одновременно с этим изучается возможность отказа от дистанционной формы обучения.
Тренинг: «Позиционирование компании на рынке». Дата и время проведения: 10 и 17 декабря 2020г. с 14.30 до 18.00. Место проведения: УКЦ «Алгоритм-С», Новосибирск, ул. Октябрьская, 34.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, где идет эксперимент по организации переобучения студентов выпускных курсов, как пострадавших от пандемии, предложил в случае продления программы переобучения на 2021 год включить в нее все регионы страны. Об этом он сообщил в ходе IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы».
Заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Григорий Остапенко рассказал об успешных проектах, подготовленных Росстатом — большой командой Программы КЛИК, состоявшей из 1000 сотрудников.
Тренинг: «Брендинг и product-менеджмент». Дата и время проведения: 10 и 17 декабря 2020г. с 10.00 до 13.30. Место проведения: УКЦ «Алгоритм-С», Новосибирск, ул. Октябрьская, 34.