Новосибирск 4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

05.10.2022
Восстановить систему российского воспитания и возродить национальные ценности предстоит российским учителям в ближайшем будущем. О роли и ответственности педагогов напомнили в минообре и в правительстве региона в День учителя.
04.10.2022
Подрядчика на строительство первой очереди кампуса мирового уровня НГУ должны определить до 19 октября 2022 года. Как сказано в документах на сайте Госзакупок, победитель конкурса должен построить корпус поточных аудиторий и оснастить его оборудованием.
09.09.2022
Губернатор Андрей Травников приветствовал участников форума «PROрегион» 2022 года, принял участие в защите молодёжных проектов на получение грантов Новосибирской области.
31.08.2022
Глава региона посоветовал ректорам перестать жаловаться на нехватку абитуриентов с высоким уровнем подготовки. «Университеты должны присутствовать в школах», – заявил Андрей Травников.
19.08.2022
На «Технопроме-2022» будут обсуждаться результаты конкурса по передовым инженерным школам, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков встретится с победителями конкурса студенческих стартапов.
02.08.2022
Прием заявок на очередной конкурс на строительство кампусов мирового уровня в России завершился 1 августа. В Новосибирске уже строят первую и вторую очередь кампуса НГУ. Новая заявка ведущего вуза Сибири касается возведения целого комплекса студенческих общежитий. Как заявляют в университете, сейчас мест в общежитии не хватает четырём тысячам студентов. Корреспонденты VN.ru побывали на месте строительства.
28.07.2022
Двое молодых мужчин одновременно спрыгнули с Бугринского моста в Новосибирске днем 27 июля. Их спасли и на катере доставили к берегу. Причина такого странного поступка остается нераскрытой.
26.07.2022
Власти города заявили о переименовании сквера и улицы в Новосибирске. Улицу, которую назовут в честь одного из героев Донбасса, еще не определили, а сквер уже начали реконструировать.
12.07.2022
Работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи в Новосибирской области идет по целому ряду направлений, объединяя разноплановые проекты в сферах от образования до культуры и спорта. Вопросы реализации государственной политики по патриотическому воспитанию молодежи в современных условиях рассмотрены на круглом столе в Законодательном собрании региона 12 июля.
07.07.2022
Собственный планетарий, лаборатории, творческие мастерские и спортивные залы построят для физматшкольников Новосибирска. Проект кампуса мирового уровня показали на сайте НГУ.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: