Новосибирск 2.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

20.05.2019
Летняя практика на предприятиях скоро начнется у новосибирских студентов. В НГТУ представили проект «Кадры54», который может стать для молодых специалистов первой ступенью в карьерной лестнице.
17.05.2019
Некоторые родители отправляют отпрысков в летний лагерь с опаской. Еще бы: мало ли что может случиться, когда в одном месте собираются сотни непоседливых и не всегда послушных мальчишек и девчонок.
17.05.2019
Самые сильные девушки Купинского района Новосибирской области вновь отличились на международных соревнованиях - на этот раз в Чехии. Девушки привезли серебро. На соревнования юных спортсменок приезжают посмотреть и немецкие купинцы, которые в этот раз подарили односельчанам поездку в Баварию и по Чехии.
10.05.2019
Ожившие бронзовые статуи героев Великой Отечественной заговорили 9 мая в Болотном Новосибирской области. На митинге, посвященном Дню Победы, организаторы инсценировали встречу нашей юной современницы с погибшими на войне жителями Болотнинского района.
10.05.2019
«Спасибо, что не забываете старого солдата», - сказал нам один из ветеранов. Ради этих слов стоит ехать», - признается одна из участниц ставшего традиционным автопробега «Дорогами войны». Автолюбители в восьмой раз отправились в самые отдалённые районы Новосибирской области, чтобы поздравить с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны.
07.05.2019
Купальный сезон в фонтане открыли жители Линева Новосибирской области. Видео с бредущим по чаше фонтана подростком появилось в местном паблике и сразу вызвало шквал недовольства.
07.05.2019
В Новосибирске прошел международный фестиваль «Сибпрокач», который собрал больше 1000 молодых танцоров со всех уголков планеты. Пять дней именитые хореографы из США, Аргентины, России и Европы обучали сибиряков новым танцевальных тенденциям.
02.05.2019
«Капитошками» атаковали авто под окнами многоэтажки на улице Одоевского в Первомайском районе ночью 2 мая. Камеры наблюдения зафиксировали пикирующие на автомобили пакеты с водой.
01.05.2019
«В окрошке квас, а я – среди вас», «Всемирный потоМ», «Готов ли ты покинуть Эдем?» Колонна молодежного шествия «Монстрация» с очередной порцией плакатов абсурдного содержания прошла 1 мая 2019 по Красному проспекту от перекрестка с улицей Гоголя до сквера на ул. Орджоникидзе. Там шествие благополучно завершилось без происшествий.
29.04.2019
Рэпер QKook посвятил песню всем огнеборцам в честь 370-летия пожарной охраны России. Небезызвестный рэпер оказался курсантом Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации, а его песня пользуется большой популярностью в социальных сетях.
25.04.2019
Лучшие танцоры Сибири собрались в Новосибирске, чтобы попробовать силы для участия в следующем сезоне шоу «Танцы» на телеканале ТНТ в минувшие выходные. Что сейчас модно танцевать, какие стили правят в городе, рассказали эксперты: хореограф и звезда второго сезона шоу Дмитрий Масленников и креативный продюсер Александр Романов, а также участники предкастинга.
24.04.2019
Родители стремятся все проконтролировать лично и едут «поступать» вместе с детьми. И в это время надо где-то жить. В советские времена для подавляющего большинства вариант был один — общага. И там не обходилось без казусов.
24.04.2019
Все еще в пять вузов, а не в один смогут одновременно подать документы абитуриенты грядущего лета. И это вопреки обсуждаемым в последние полгода в Министерстве просвещения России предложениям положить конец «эре многостаночников». Новым явлением стала отсрочка от армии, которую в 2019 году получат учащиеся техникумов и колледжей. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» № 17 от 24 апреля 2019 года.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: