Новосибирск 3.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

05.09.2020
«Карта нашей Победы» – масштабный спектакль-квест, состоялся сегодня, 5 сентября, в Новосибирске. Участники проекта совершили пеший маршрут, авто- и велопробег по знаковым местам Новосибирска и Новосибирской области, связанным с событиями Великой Отечественной войны.
03.09.2020
Концерт под куполом - в НГУ провели онлайн-квартирник. Новый формат вместо привычного Open Space Picnic - его в этом году не было, массовые мероприятия в Новосибирске пока под запретом. Но оставить студентов без яркого и запоминающегося праздника в университете не могли.
25.08.2020
Родителям школьников хотят выдать по 10000 рублей на подготовку к 1 сентября. Выплата может стать ежегодной. Соответствующую инициативу депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме направили на отзыв в правительство РФ.
25.08.2020
30-летняя дама с несовершеннолетней подружкой угнали Мazda family на Затулинке и отправились кататься по району. Полицейские целый час гонялись за подружками и сумели настичь угонщиц на Петухова.
25.08.2020
В Сузуне Новосибирской области появится первый скалодром. Грант на его строительство в размере 740 тысяч рублей выиграла Виктория Маслова, участница областного Молодежного парламента, уроженка Сузунского района.
24.08.2020
Юные лесоводы села Тальменка восстанавливают лес в Искитимском районе. В школьном питомнике они выращивают из семян саженцы хвойных деревьев. В этом году высадили в окрестностях своего села порядка трех тысяч маленьких сосенок и тысячу саженцев лиственницы на трех гектарах лесных угодий. В следующем году «подтянется» еще одна партия посадочного материала.
24.08.2020
Зараженных коронавирусом за сутки в Новосибирске 57, еще столько же человек с COVID-19 выздоровели, сообщил Оперштаб утром 24 августа. Скончались двое, обоим было за 80. Вместе с тем Новосибирск перешагнул отметку в 11 тысяч зараженных.
20.08.2020
Повар-кондитер из Чулыма Илья Гирш серьезно занимается паркуром, снимает тренировки на видео и ведет видеоблог. У парня четыре канала на «Ютубе», где он рассказывает о своем пути трейсера, показывает результаты работы за месяц. Контент разнообразный, начиная от уличной гимнастики и паркура, заканчивая поэзией и психологией.
18.08.2020
Новосибирские райтеры расписали арт-площадку – старое здание в Центральном парке. Там можно будет не только посмотреть чужие работы и оставить свои, но и освоить азы граффити на мастер-классах.
17.08.2020
ДТП с участием 11-летнего мальчика на мопеде и немецкой иномарки произошло в 17.20 в Ленинском районе. Школьник отправился в больницу с ушибами, Мерседес отделался несколькими вмятинами.
13.08.2020
«Гаражная» вечеринка в Академгородке обернулась трагедией в ночь с 1 на 2 февраля 2020 года – под тяжестью снега рухнула крыша пристройки к кафе, погибла 22-летняя студентка НГМУ. Следствие продолжается – фигуранты до сих пор под домашним арестом и подпиской о невыезде. Адвокаты подозреваемых заявляют, что результаты проведенной строительно-технической экспертизы указывают на невиновность организаторов вечеринки.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: