Новосибирск -4.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

27.11.2020
Главную особенность пациентов с коронавирусом назвал главный врач ГКБ №40 в Коммунарке Денис Проценко. Все дело в формировании очень опасных бактерий, устойчивых к применению лекарств.
27.11.2020
История с коронавирусом пока далека от своего завершения, заявил эксперт Роспотребнадзора. Активность ковид-19 в ряде регионов мира продлится еще около полутора лет, наиболее комфортная для него среда — влажная холодная погода.
26.11.2020
Об осознанном отношении к процедуре КТ напомнил Минздрав Российской Федерации. Она должна проводиться только по показаниям и направлению врача. Неоправданно высокий спрос провоцирует рост цен на услугу, а «самовольные» компьютерные томографии из-за коронавируса могут в будущем привести к росту заболеваемости раком.
26.11.2020
Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области обеспокоены экологической ситуацией, связанной с застройкой зон зеленых насаждений. Депутаты выступили с обращением к мэру Новосибирска с просьбой пресечь попытки застройки в зоне Заельцовского бора.
26.11.2020
Почти половина новосибирских автомобилистов обновляет личное транспортное средство, потому что старое надоело. В Новосибирске эту причину называли чаще, чем в других городах. Половина новосибирцев, планирующих покупку автомобиля, собирается приобретать его за счёт собственных накоплений и кредитных средств одновременно, показало исследование финансовых аналитиков банка.
25.11.2020
С инициативой запретить родительские чаты в WhatsApp выступил профсоюз учителей России. Вреда от них гораздо больше, чем пользы, убеждены общественники. Подтянуть уровень информационной культуры – и проблем не будет, считают родители и педагоги.
23.11.2020
В сельских клубах из-за коронавируса отменили дискотеки. Для молодежи танцы – любимый и часто чуть ли не единственный вид досуга. Парни и девушки страдают и жалуются: «осталась только школа», «дома скучно». А некоторые представители молодого поколения превосходят себя и разбивают стереотипы.
23.11.2020
Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал россиянам, как защититься от коронавируса, а также дал советы, как снизить риск осложнений тем, кто уже подхватил COVID-19.
21.11.2020
Активнее всего больные ковидом распространяют вирус в течение первой недели после заражения. Но выделять вирус зараженные продолжают до 3 недель. Подтверждением отсутствия заражаемости является лишь отрицательный ПЦР-анализ.
21.11.2020
Дважды заболеть COVID-19 практически невозможно, но такие случаи встречаются. При каких условиях можно повторно заразиться коронавирусом, рассказал московский врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.
19.11.2020
Две вакцины от коронавирусной инфекции уже зарегистрированы и проходят испытание на добровольцах, почти готова и третья. Клинические испытания, по оценке разработчиков препаратов, вполне оправдывают ожидания. Ориентировочно уже в 2021 году россиянам начнут делать прививки от зловредного вируса.
18.11.2020
Мужчины больше подвержены риску тяжелой формы заболевания COVID-19. Пропажа обоняния свидетельствует о более легких формах течения болезни. Изменились подходы к началу заболевания, к противовирусной терапии, к применению антибиотиков. Об этом в ходе онлайн-конференции рассказала врач-инфекционист Татьяна Бурмистрова.
18.11.2020
Новосибирский вирусолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов, назвал самое необычное свойство коронавируса. В нем соединились особенности целого ряда вирусов, уже известных человеку.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: