Новосибирск -4.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Личность

06.01.2024
Могилу писателя, который стал героем собственной книги, нашла на Заельцовском кладбище Новосибирска краевед Лидия Королева. Надгробие в виде пня с обрубленными ветками несколько лет разыскивали по разным источникам новосибирцы и одесситы. Памятник автору «Зеленого фургона» Александру Козачинскому обнаружили с помощью… пены для бритья. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2023 год».
29.12.2023
Новость об уходе с должности мэра Новосибирска третий день обсуждают жители столицы Сибири. 29 декабря, в последний рабочий день года, Анатолий Локоть лично прокомментировал происходящие события.
25.12.2023
Девушка организовала благотворительный проект «Голос из прекрасного далека» памяти композитора Евгения Крылатова, автора песен «Крылатые качели» и «Лесной олень».
21.12.2023
Депутаты горсовета Новосибирска на 31-й сессии лишили звания «Почетный житель города» бывшего председателя Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) академика РАН Александра Асеева.
15.12.2023
Прямая линия с президентом России состоялась 14 декабря. Общение главы государства с россиянами длилось более четырех часов, Владимир Путин успел ответить на 67 вопросов о ситуации в стране, ее социальном и экономическом развитии.
15.12.2023
Итоги года в прямом эфире 14 декабря подвел президент России Владимир Путин. Во время подготовки эфира главе государства задали более 2 миллионов вопросов, за 4 с лишним часа, именно столько длилось общение российского лидера с россиянами, он успел ответить на 67 из них.
09.12.2023
Решение Владимира Путина участвовать в выборах президента страны в марте 2024 года поддержал вице-спикер заксобрания региона, подполковник ГРУ Андрей Панферов.
08.12.2023
Наследие. Патриотический проект о воинах-сибиряках лег в основу двух фильмов и книги. Знания об истории родной страны через документальные свидетельства собираются по крупицам буквально по всему свету. Не все рождаются исследователями, но у каждого есть возможность изучить уже собранный уникальный и ценный материал. И передать его потомкам.
04.12.2023
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко вручил государственную награду сенатору Владимиру Городецкому. Новосибирского политика наградили за большой вклад в развитие парламентаризма.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: