Новосибирск 2.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Иностранцы

01.07.2022
Профессора НГТУ, заведующего лабораторией квантовых оптических технологий НГУ Дмитрия Колкера взяли под стражу по подозрению в госизмене. По словам его сына, ученого увезли в Москву.
08.06.2022
Углубление торгово-экономического сотрудничества, наращивание культурного, научного, образовательного, туристического взаимодействия – Новосибирская область усиливает контакты с Королевством Таиланд. Рабочую встречу по вопросам укрепления сотрудничества провели в правительстве Новосибирской области губернатор Андрей Травников и чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланд в Российской Федерации господин Сасиват Вонгсинсават.
17.03.2022
С началом спецоперации по освобождению республик Донбасса отношение к России и россиянам в Европе изменилось. Евросоюз и Соединенные Штаты наращивают санкционное давление, вводя все новые и новые запреты, а европейские медиа и социальные сети разыгрывают русофобскую карту. О том, как изменилось отношение к русским из-за недавних политических событий, VN.ru рассказали сибирячки, проживающие ныне в ФРГ, Турции и Великобритании.
17.02.2022
Отбор предприятий общественного питания, которые будут рекомендованы гостям города к Чемпионату мира по волейболу и Молодежному чемпионату мира по хоккею, стартовал в Новосибирске.
10.02.2022
В очередном матче волейбольной Лиги чемпионов новосибирский «Локомотив» в родных стенах проиграл 6-кратному чемпиону Италии – клубу «Лубе Чивитанова». Боевого настроя подопечным Пламена Константинова хватило лишь на первую партию. К сожалению, «железнодорожники», выигравшие евротурнир в сезоне-2012/13, лишились шансов на выход в плей-офф.
14.01.2022
Иностранцев, приехавших в Россию на срок более 90 дней, обязали фотографироваться и проходить дактилоскопическую регистрацию. Соответствующие изменения в законодательство вступили в силу 29 декабря 2021 года.
09.01.2022
Бывшая жительница Новосибирска, магистр Филадельфийского «Вестчестер Юниверсити», флейтистка Елена Бондарева рассказала VN.ru о том, насколько сложен переезд за океан, каково жить в Америке с двумя детьми на руках, и сравнила цены. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2021».
15.12.2021
Историческим накануне выдался вечер в «Локомотив-Арене». На площадке регионального волейбольного центра в Новосибирске впервые был сыгран матч международного уровня. Новосибирский «Локомотив» в рамках волейбольной Лиги Чемпионов сразился с польским клубом «Закса». Ради этой игры соперники «железнодорожников» даже не поехали на клубный чемпионат Мира.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: