Новосибирск 8.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Армия

14.10.2020
Осенний призыв на военную службу стартовал в Бердске Новосибирской области. Большинство парней рвутся служить в спецназ. Многие выбирают службу по контракту. А у некоторых армия уже осталась за плечами. Бердчанин Гордей Алексеев год жизни провел в самом сердце России и армии: в Президентском полку, куда берут самых достойных и подготовленных.
12.10.2020
В начале октября в Кочковском районе завершилась очередная призывная кампания. В Кочки приехали 73 парня призывного возраста. Чем кочковцы выгодно отличаются от призывников из соседних районов и кому выпала честь служить в Кремлевском полку, рассказала врио военного комиссара Доволенского, Кочковского и Краснозерского районов Татьяна Амбурцева.
09.10.2020
Разведывательную поисковую операцию проведут бердчане на месте ожесточенных боев за Кавказ времен Великой Отечественной. Уроженец Новосибирской области Петр Барбашов геройски погиб в районе села Гизель, закрыв вражеский дот своим телом. Память о подвиге сибиряка станет связующим звеном между двумя городами.
08.10.2020
Осенняя призывная кампания стартовала в Сузунском районе в положенные сроки, несмотря на пандемию коронавируса. «Есть особенности, сохранившиеся с весны. Призывная комиссия начала свою работу традиционно — первого октября. Однако масочный режим, санитарные обработки, термометрия продолжают действовать с весны, — рассказывает военный комиссар Сузунского района Василий Радаев. — В здание допускаются лишь парни, вызванные на призывную комиссию. На сборный пункт в Новосибирск будем отправлять новобранцев малыми группами».
30.09.2020
На полигоне «Горный» прошли сборы войск радиационной химической и биологической защиты Росгвардии. Больше 200 человек изучили способы борьбы с последствиями применения оружия массового поражения.
24.09.2020
Защита из прочного полиэтилена защитит радиолокационное оборудование от ударов, пуль и плохой погоды. Модернизированный полиэтилен получили при помощи ультразвука и углеродных нанотрубок.
22.09.2020
Небольшое село Новососедово прославилось на всю Россию, когда в эфире телеканала «Звезда» началась трансляция финала международного конкурса «Танковый биатлон». В составе российского экипажа выступал старший сержант Павел Золотько. Именно его отличная стрельба помогла нашей команде пройти маршрут в кратчайшие сроки и занять первое место, оставив позади танкистов из Китая и Белоруссии.
22.09.2020
В Новосибирской области выбрали казачьего атамана. Мандат доверия на пять лет получил ныне действующий руководитель Алексей Харитонов. За тем, как прошел большой отчётно-выборный круг, наблюдали корреспонденты ОТС.
21.09.2020
Бойцы отряда специального назначения «Ермак» научили воспитанников детских домов и военно-патриотических клубов приемам, которые использует спецназ. Ребята преодолевали полосу препятствий и даже спускались по троссу с четвертого этажа.
11.09.2020
День танкиста – один из наиболее почитаемых армейских праздников. В этом году он выпадает на 13 сентября. В нашей стране очень много мужчин, прошедших службу в танковых войсках. Поздравления для бывших и настоящих танкистов, ветеранов службы и работников танкостроительной отрасли – в подборке VN.ru.
09.09.2020
День танкиста выпадает на второе воскресенье первого осеннего месяца. В этом году все, кто служил в танковых войсках, отмечают его 13 сентября. VN.ru собрал подборку достойных фильмов и песен про боевые машины и жизнь бойцов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: