Новосибирск 8.3 °C
  1. НАУКА

ВУЗы

21.05.2023
18-летний Владислав Гордеенко из НГТУ вошёл в топ-50 лучших лекторов страны, став победителем Всероссийского конкурса «Лига Лекторов». Это масштабный флагманский проект Российского общества «Знание».
15.05.2023
Интеллектуалы из Новосибирска продолжают завоевывать новые победы на ТВ-шоу. 14 мая зрителей одного из каналов впечатлил физик Виталий Киселев из Новосибирского государственного университета.
24.04.2023
Ученые Сибирского государственного университета геосистем и технологий пред-ложили восстановить специалитет по большинству важных для народного хозяйства направлений обучения и обязательное распределение выпускников государственных вузов.
20.04.2023
Освоение студентами программ, использующих технологии дополнительной реальности, может стать подспорьем для активной проектной деятельности, либо мотивацией создать собственное коммерчески выгодное приложение.
19.04.2023
В перспективе сотрудничества Сибирского государственного университета геосистем и технологий, «Разреза Восточный», «ЭЛСИ Майнинг Сибирь» и «Разреза Колыванский» запланировано создание испытательного полигона беспилотных летательных аппаратов на территории предприятий.
30.03.2023
Финал ежегодного конкурса красоты и таланта среди участников движения студенческих отрядов завершился в областном центре. Главный титул достался Елене Агеевой из СПО «Горящие сердца».
30.03.2023
На стройплощадке кампуса НГУ начали возводить пятиэтажный корпус поточных аудиторий. Здание с проектным центром и научной библиотекой площадью более 16 тысяч квадратных метров рассчитано на две тысячи человек.
28.03.2023
В Новосибирске состоится финал Национальной технологической олимпиады (НТО) для школьников по профилю «Урбанистика». Мероприятие запланировано с 28 марта по 1 апреля. В заключительный этап олимпиады приглашены 43 учащихся 8–11 классов из 14 регионов страны. Вузом-организатором и площадкой заключительного этапа соревнований выступает Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ).
17.03.2023
Основы российской государственности будут изучать новосибирские студенты с 1 сентября. В НГУЭУ прошла конференция, на которой более 40 экспертов из разных вузов Сибири совместно формировали содержание дисциплины. Губернатор Андрей Травников отдельно обсудил нововведение с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Ольгой Петровой.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: