Новосибирск 1.4 °C
  1. НАУКА

Технологии

15.12.2022
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» завершила техническое перевооружение автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) Татарской нефтеперекачивающей станции (НПС) в Новосибирской области. В настоящее время АСУТП введена в эксплуатацию и функционирует в штатном режиме.
13.12.2022
Специалисты Новосибирского филиала компании «Транснефть - Западная Сибирь» завершили проект по техническому перевооружению двух резервуаров вертикальных стальных с понтоном (РВСП) на Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС).
08.12.2022
Лидерами по времени в Сети в регионе стали жители Барабинска. Ежемесячно на одного абонента здесь приходится более 34 Гб мобильных данных — вес семнадцати фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра почти в 2 раза выше средней по области, сообщают специалисты по big data МегаФона.
07.12.2022
«Транснефть - Западная Сибирь» завершила проект по техперевооружению наливной насосной на линейной производственно-диспетчерской (ЛПДС) «Омск». Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции объектов предприятия на 2022 год.
29.11.2022
Специалисты нефтепроводного предприятия успешно завершили плановые ремонты ноября на площадочных объектах и линейной части магистральных нефтепроводов (МН) в четырех регионах – Томской, Тюменской, Омской и Кемеровской областях.
28.11.2022
Губернатор Андрей Травников рассмотрел ход цифровой трансформации значимых социальных услуг на оперативном совещании в правительстве региона.
28.11.2022
АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Оперативный диспетчерский документооборот». Авторами разработки выступили специалисты диспетчерского управления и отдела информационных технологий предприятия.
25.11.2022
Две современные лаборатории для обучения студентов по направлению «Информационные системы и программирование» открыты при содействии министерства образования региона в Новосибирском колледже печати и информационных технологий.
25.11.2022
Жители Новосибирской области в этом году стали больше читать фантастику в онлайн-формате, пользоваться китайскими гаджетами и общаться в Telegram. Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные и рассказали, как изменились мобильные привычки в регионе.
24.11.2022
Сибирский государственный университет геосистем и технологий и министерство сельского хозяйства Новосибирской области подписали соглашение о взаимодействии в целях стимулирования развития сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: