Новосибирск 9 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

08.03.2023
Московский Художественный театр, отмечающий в этом году свое 125-летие, учредил премию в области искусств, направленную на поддержку и популяризацию молодежи до 35 лет, ярко заявивших о себе в 2022 году.
13.02.2023
Остроумные высказывания Фаины Раневской прочно вошли в культурный код всех жителей постсоветского пространства и стали афоризмами. К премьере биографической драмы «Раневская» о жизни и судьбе актрисы нейросеть сгенерировала десять постеров, каждый из которых по-своему раскрывает то или иное высказывание актрисы. Все постеры в настоящий момент выставляются в фойе Театра им. Моссовета, в котором Раневская прослужила 25 лет и где состоялась премьера сериала.
23.01.2023
МТС перевела на русский жестовый язык популярные кинофильмы и мультфильмы для зрителей с нарушениями слуха ― инклюзивная подборка для семейного просмотра «Кино на языке жестов» уже доступна на главной странице онлайн-кинотеатра KION. Субтитры также будут сопровождать адаптированные фильмы.
05.01.2023
23 ноября в Новосибирске состоится презентация цикла анимационных фильмов, посвященных легендам Новосибирской области. О том, сколько стоит снимать мультики в Сибири, о творческом процессе и новых идеях по экранизации легенд VN.ru побеседовал с продюсером проекта Викторией Беляевой. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2022 год».
14.12.2022
Советские документалки хоть и очаровывают своей ламповостью, сделаны в большинстве своем по шаблону. VN.ru продолжает изучать «цифровой след» Новосибирска в интернет-пространстве. На очереди – подборка наиболее ярких документальных фильмов о нашем городе и области.
13.12.2022
Новогодние мультфильмы «Умка на елке», «Чебурашка. Секрет праздника», «Вовка и зима в Тридевятом царстве», а также 13 серий анимационного ситкома «Простоквашино» станут доступны для глухих и слабослышащих детей.
05.12.2022
Новый выпуск телешоу «Руссо Экспрессо» на прошлой неделе появился в Сети – он полностью посвящен Новосибирску и его пригородам. VN.ru задался вопросом: а какие еще известные телепередачи и интернет-проекты снимали свои отдельные эпизоды в нашем городе?

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: