Новосибирск 4.1 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

17.10.2019
Юрий Назаров – народный артист РФ, родился в Новосибирске в 1937 году. Снялся более чем в 300 фильмах и сериалах – «Андрей Рублев», «Сталинград», «Бой с тенью», «Маленькая Вера» и других. Юрий Назаров рассказал в интервью о травме на съемках нового сериала канала ТНТ "Полярный", любимых ролях и о совести.
08.10.2019
Фильм «Джокер» разделил зрителей на две части. Одни в восторге готовы объявить фильм шедевром. Другие – брезгливо открещиваются. И правы будут обе аудитории фильма, бьющего кассовые рекорды в октябре 2019. Потому что то, как они относятся к Джокеру, четко выявляет их классовую принадлежность.
26.09.2019
Российское правительство одобрило законопроект, призванный сделать доступнее для детей и подростков шедевры отечественного кино и литературы. Пока речь идет о произведениях, считающихся классикой.
24.09.2019
Новосибирский документалист Борис Травкин получил приз на кинофестивале «Соль Земли» в Самаре, где проходил XII Международный Открытый кинофестиваль неигрового кино «Соль Земли». В его программе в качестве номинанта участвовал документальный фильм новосибирского режиссера «Я «Жизнь» написал с большой буквы», посвященный памяти писателя и поэта Юрия Магалифа. Об этом сообщила пресс-служба ГБУК НСО «Новосибирсккиновидеопрокат»
18.09.2019
Tele2, любимый многими оператор мобильной связи в России, подвел итоги работы «Онлайн-парка», который был открыт для горожан с 21 июня по 20 августа в парке «Городское начало» на набережной Оби. 25 000 новосибирцев и гостей города бесплатно посетили интерактивную площадку оператора с зоной коворкинга, музыкальной сценой и кинотеатром.
03.09.2019
17-летняя Софья Епифанцева из Новосибирской области победила в номинации «Кинолаб» - ее режиссерская работа была признана лучшей среди сотен конкурсных работ. Уже в сентябре Софья примет участие в съемках фильма в Москве. Компания МТС и «Корпорация Русская Фильм Группа» подвели итоги творческого конкурса в рамках благотворительного творческого проекта «Поколение М».
28.08.2019
Классику кинематографа - фильмы «Александр Невский» и «Солярис» теперь смотрят на Крайнем Севере. На архипелаге Шпицберген хранятся семена всех растений мира и бесценный архив кинопленки. К столетию советского кино новосибирский режиссер и оператор Станислав Шуберт восстановил советскую киноаппаратуру в поселке Пирамида.
26.08.2019
Съемки фильма «Снежные призраки» прошли в Барабинском районе Новосибирской области. Он посвящен боевому пути и подвигу бойцов 29-й Новосибирской отдельной лыжной бригады в годы Великой Отечественной войны. В съемочном процессе приняли участие и куйбышевцы.
22.08.2019
Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет 24 августа в Куйбышеве Новосибирской области. Начало программы – 18.00, место проведения – ДК им. Куйбышева. Зрители увидят три новинки российского кинематографа. Вход свободный.
12.08.2019
Новый фильм Квентина нашего Тарантино «Однажды… в Голливуде» уже заработал более 125 миллионов рублей, его оценили фанаты режиссера. А министр культуры Владимир Мединский даже предложил британскому продюсеру фильма Дэвиду Хейману снимать кинокартины в России.
02.08.2019
В Кировском районе Новосибирска возобновляет работу кинотеатр «Рассвет». Он прекратил свою деятельность в январе этого года в связи с изменениями условий договора, а именно - повышением арендной платы. Теперь собственникам и кинопрокатчикам удалось договориться о суммах.
29.07.2019
Короткометражные фильмы под открытым небом на Михайловской набережной собрали несколько сотен зрителей на минувших выходных. Новосибирцы уютно расположились на креслах-мешках, пледах и деревянных скамейках, запаслись попкорном и наслаждались короткими киноновеллами до позднего вечера.
04.07.2019
Представители Общероссийского народного фронта проверили, насколько новосибирские кинотеатры отвечают требованиям доступной среды. Поводом стали обращения людей с ограниченными возможностями. Попасть на фильм - практически невыполнимая задача.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: