vn
Новосибирск -3.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Статистика

Активная сексуальная жизнь не зависит от возраста

Активная сексуальная жизнь не зависит от возраста
В центре сюжета «Клиники счастья» Алена Липницкая (Дарья Мороз) – врач и создатель авторской методики
90% сибиряков, считают, что секс после 50 есть: KION и ВЦИОМ рассказали об интимной жизни.

В сети активно обсуждают громкую премьеру в онлайн кинотеатре KION эротической драмы «Клиника счастья» (18+) с Дарьей Мороз в главной роли. Это первый в России сериал, который исследует тему сексуальности в зрелом возрасте, переворачивая восприятие зрителя о сексуальности и персональной идентичности. К выходу 8 серии проекта, онлайн-кинотеатр KION (МТС Медиа) совместно с ВЦИОМ провёл исследование об интимной жизни россиян, на основании которого возможно проследить взаимозависимость ощущения счастья от регулярности сексуальной жизни.

По данным исследования, российские женщины чувствуют себя счастливее мужчин, но в то же время большую важность сексу придают именно мужчины. Результаты опроса населения Сибирского федерального округа, в частности Новосибирска, показали, что абсолютно счастливыми являются 14% жителей, а абсолютно несчастными – 0%**. Стоит также отметить, что для 58% сибиряков, в том числе и жителей Новосибирска*, секс – это способ получить яркие эмоции. Интересно, что большая часть опрошенных (90%) считает, что секс после 50 есть и всего 2%, что его уже нет. Также в Сибири, в частности в Новосибирске*, 47% опрошенных отмечают, что сексом надо заниматься несколько раз в неделю, а 19% жителей ответили, что секс должен быть каждый день. Аналитики сделали вывод, что жители Сибири считают, что активная сексуальная жизнь не зависит от возраста, а абсолютное счастье может быть достигнуто при любых обстоятельствах.

Оцените,_насколько_Вы_счастливы_в_жизни_.png

Результаты исследования в общем по России выявили, что наиболее счастливыми ощущают себя россияне в возрасте от 18 до 24 лет (50%) и от 35 до 44 лет (51%), в то время как наименее счастливые граждане оказались среди тех, кому от 44 до 54 лет (40%). При этом сексуальная жизнь имеет важное значение для 80% жителей страны. Так, менее значительным для жизни считают секс россияне в возрасте 55+ (61%) и те, кому от 18 до 24 лет – 75%. А вот для молодых людей в возрасте от 25 до 34 лет секс является более важным (88%), чем в других возрастных категориях. Примечательно, что для 63% россиян секс является возможностью получать удовольствие и положительные эмоции.

Сериал «Клиника счастья» – своего рода «Sex Education» (сексуальное образование) для взрослых, где все истории героев основаны на реальных медицинских кейсах. Премьера драмеди состоялась 19 мая в онлайн-кинотеатре KION, новые серии проекта продолжают выходить каждую неделю.

Скажите,_пожалуйста,_чем_для_Вас_является_секс.png

В центре сюжета «Клиники счастья» Алена Липницкая (Дарья Мороз) – врач и создатель авторской методики, которая помогает людям, чьи проблемы со здоровьем и в отношениях ушли корнями в сексуальную дисгармонию. Однако героине самой придется столкнуться с проблемами в личной жизни: любимый муж на самом деле живет на две семьи, а родной сын крутит роман с учительницей. Рецепты, применяемые к своим пациентам, уже не срабатывают. Получится ли у Алены обнять весь мир и наладить свою личную жизнь?

Главные роли в сериале исполнили Дарья Мороз, Анатолий Белый, Алена Михайлова, Алина Алексеева, Анна Уколова, Артем Ткаченко, Михаил Полицеймако, Катрин Асси, Анна Антонова и другие звезды российского кино. Авторы идеи – Елена и Игорь Мишины, режиссер – Александр Кириенко, автор сценария – Татьяна Арцеулова.

Острая проблематика проекта вызвала актуальную общественную дискуссию о любви, сексе и отношениях. Узнать, чем же закончатся поиски счастья главной героини, можно будет уже 30 июня в онлайн-кинотеатре KION.

* Приведенные данные не относятся непосредственно к Новосибирску. Данные приведены по Сибирскому федеральному округу.

** Онлайн-опрос проведен по заказу МТС Медиа 18-19 мая 2021 г. В опросе приняли участие 1000 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — количественный интернет-опрос омнибусного типа. Выборка репрезентирует РУНЕТ аудиторию в возрасте 18 лет и старше в городах с населением 100 тысяч и более. Ошибка выборки для данного опроса не подсчитывается, так как выборка не случайная.

Подробности на сайте https://nsk.mts.ru

18+

Районные СМИ

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: