Новосибирск 11.5 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Технологии

20.01.2022
В последние годы в России активно набирает популярность тренд на экологически чистую продукцию, а рекламные кампании продуктов с приписками «эко» и «органик» стремительно заполоняют информационное пространство.
20.01.2022
На станции метро «Речной вокзал» в Новосибирске установили новые современные турникеты - на третьем входе второго вестибюля станции. Новые турникеты обеспечивают пропуск большего количества пассажиров и намного безопаснее.
12.01.2022
Управление госэкспертизы и разрешительной деятельности ГК «Росатом» выдало разрешение на строительство Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ») в наукограде Кольцово. Об этом сообщил Тelegram Новосибирь.
29.12.2021
К центральному архиву медицинских изображений подключили всех врачей Новосибирской области. Теперь доступ ко всем лабораторным исследованиям и снимкам пациентов можно получить в режиме онлайн с рабочего места врача. В следующем году врачи перестанут писать диагнозы вручную.
29.12.2021
Дроны и космоснимки будут использовать в Новосибирской области для создания цифрового двойника региона. В минцифре рассказали, как будут использовать новые технологии.
27.12.2021
Между новосибирским Академгородком и наукоградом Кольцово, где строится ЦКП «СКИФ», запланировано строительство нового научного городка – «Смарт-сити Новосибирск». Об этом рассказали 27 декабря в пресс-центре ТАСС.
03.12.2021
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, улучшил качество голосовой связи и повысил скорость мобильного интернета в Барабинско-Куйбышевской агломерации на северо-западе Новосибирской области, где проживают более 100 тысяч человек. Технические специалисты компании разместили 20 базовых станций в Барабинске, Куйбышеве, а также в нескольких селах в пределах агломерации.
23.11.2021
К концу 2021 года 95% услуг государства должно быть доступно в цифровом формате. Об этом заявил министр цифрового развития Новосибирской области Сергей Цукарь. Уже сейчас судопроизводство и собрание собственников жилья можно провести в режиме онлайн.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: