Новосибирск 0.5 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Технологии

28.03.2024
МТС сообщает о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, проанализировала результаты тренировочных фишинговых рассылок, которые провели в рамках проектов по работе сервиса Security Awareness. Оказалось, что почти треть сотрудников переходят по ссылкам из мошеннических писем.
27.03.2024
В межсезонье пора ОРВИ наступает с особой силой из-за резких перепадов температуры. В это время особенно важно беречь свое здоровье. Но сезон вирусов не избавляет от повседневных хлопот, например, от оплаты услуг ЖКХ, которые многие люди все еще ходят оплачивать в кассы, что увеличивает вероятность заражения вирусами.
26.03.2024
В Новосибирске открыли уникальный способ добычи электричества. Проект уже получил грантовую поддержку в рамках региональных конкурсов РНФ в размере трех миллионов рублей.
26.03.2024
Tele2 сообщает об обнулении тарификации для звонков на телефоны экстренных служб в связи с трагедией в КЗ «Крокус Сити Холл». Абоненты всех тарифных планов смогут бесплатно звонить на номера телефонов экстренных служб, включая горячую линию министерства здравоохранения Московской области, справочные службы для получения информации о поступлении пострадавших в больницы, линию психологической помощи МЧС и другие. Оператор также снимает ограничения на продолжительность звонка.
22.03.2024
Tele2 исследовала шеринговые приложения: самыми популярными по количеству пользователей оказались сервисы каршеринга – 65% рынка шеринговых услуг. На первом месте по количеству пользователей – «Яндекс-Драйв». Женщины старше 45 лет пользуются каршерингом чаще мужчин, а зимой к этим сервисам обращаются чаще, чем летом. Услуги почасовой аренды портативных зарядных устройств набирают популярность: их число выросло в 3 раза по сравнению с весной 2022 года. Для исследования шеринговых сервисов с учетом сезонности был выбран период со второго квартала 2022 года, когда «оживает» рынок аренды самокатов, до конца 2023 года.
22.03.2024
Международный форум «Россия» с момента своего открытия сделал территорию ВДНХ основным местом притяжения туристов со всей страны и даже мира. Гости из Китая, Белоруссии, Дании и Франции стали самыми активными иностранными посетителями площадки. Среди россиян выставкой больше всего интересовались жители Санкт-Петербурга и Самарской области, москвичи же в топ-5 рейтинга визитёров не вошли.
22.03.2024
В преддверии школьных весенних каникул «Ростелеком» подготовил новый специализированный курс «Английский язык. Первые шаги». Программа рассчитана на учащихся начальной школы и доступна на образовательной онлайн-платформе «Ростелеком. Лицей».
22.03.2024
Органические продукты - это продукты питания, выращенные без применения синтетических пестицидов, синтетических удобрений, антибиотиков и гормонов роста.
21.03.2024
«Ростелеком» оснастил системой видеонаблюдения пункты проведения досрочного этапа ЕГЭ, который стартует 22 марта и продлится ровно месяц. В Новосибирской области провайдер установил по две камеры в каждой из 41 аудитории, где будет проходить экзамен.
21.03.2024
Врачи в Новосибирске помогли избавиться молодой женщине от опухоли в голове. Об опасном «сюрпризе» сибирячка не знала, пока несколько раз не упала в обморок.
20.03.2024
Федеральный девелопер ТОЧНО перенес коммуникации команды на SaaS-платформу Яндекс 360 для бизнеса. Миграция в виртуальный офис помогла избежать затрат на создание собственной инфраструктуры и ежегодно экономить только на покупке иностранного программного обеспечения и доступов к нему для 1000 офисных сотрудников порядка 22 млн рублей.
19.03.2024
«Ростелеком» представил инновации для промышленности на выставке «Россия» в Москве в рамках Недели искусственного интеллекта, которая завершилась в минувшее воскресенье. Компания выступила совместно с Исследовательским центром в сфере искусственного интеллекта НГУ на стенде Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: