Новосибирск 7.3 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

01.02.2017
В Новосибирске скоро не останется мест для вывоза снега, решить проблему помогут только снегоплавильные машины, но их не хватает. Для переработки снега городу необходимо пять-шесть таких станций, а их в наличии только две.
01.02.2017
Управляющие организации заинтересованы в учете энергоресурсов: им не придется раскошеливаться на дисбаланс по обще¬домовым нуждам (ОДН), когда в доме на счету каждый киловатт и кубометр.
01.02.2017
Через пару месяцев жители райцентра смогут наполнять чайники прямо из крана. Главная для куйбышевцев новость облетела город в день приезда губернатора. Владимир Городецкий ознакомился с ходом реконструкции здешней насосно-фильтровальной станции.
01.02.2017
92 миллиона рублей выделят областные власти на компенсацию роста тарифов жителям региона. Перерасчет выплат льготникам проведут автоматически. Собирать справки и ходить по инстанциям не придется.
31.01.2017
Распоряжение о формировании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий подпишет 31 января губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Общественный совет призван наблюдать за правильным исполнением программы модернизации объектов тепло- и водоснабжения, финансируемой за счет повышения тарифов ЖКХ.
31.01.2017
В первых числах февраля 2017 года новосибирцы получат платежки за жилищно-коммунальные услуги, которые будут отличаться от квитанций, что мы привыкли видеть последние несколько лет. Строчка оплаты «общедомовые нужды» (ОДН) переместится в раздел жилищных платежей и будет иметь фиксированное значение, одинаковое для всех на ближайшие полгода.
30.01.2017
Управляющие компании запускают процедуру уведомления собственников и мэрии о расторжении договоров управления с убыточными «проблемными» домами. Низкие тарифы, масса неплательщиков и постоянные жалобы в ГЖИ, влекущие за собой колоссальные штрафы, оборачиваются для УК не только убытками, но и риском потерять лицензию. По неофициальной информации, одна из крупнейших УК Новосибирска готова отказаться сразу от 300 домов.
26.01.2017
В нижней зоне Академгородка прошла большая прокурорская проверка. Результаты ошеломительные: десятки домов оказались непригодными для проживания, а местная управляющая компания пытается поднимать тарифы.
26.01.2017
Перечень объектов тепло- и водоснабжения, которые будут модернизированы, прилагается к соглашению по целевому использованию средств от повышения тарифов ЖКХ, подписанному правительством области, мэрией Новосибирска и ресурсоснабжающими организациями 24 января 2017. VN.ru публикует полный список объектов.
25.01.2017
Всем жителям региона возместят затраты, связанные с грядущим в июле подорожанием воды и тепла. Решение принято на заседании правительства Новосибирской области. Объем и порядок выплат будет разным.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: