Новосибирск 1 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

17.05.2018
Рекордные тепловые испытания пройдут в Новосибирске с 23 по 29 мая. Такое случается раз в пять лет. Одними из первых без горячей воды останутся жители Октябрьского, Железнодорожного, Заельцовского, Дзержинского, Центрального и Первомайского районов.
17.05.2018
Сезон отключений горячей воды-2018 стартует в Новосибирске. Инструкция: где узнать график по конкретному адресу, как подключить СМС-оповещение на смартфон, телефоны диспетчерских служб и другая полезная информация – в лайфхаке VN.ru. Масштабные отключения по всему городу продлятся в течение мая – июня.
16.05.2018
Жители области могут перейти на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг: рассчитываться за газ, воду и тепло непосредственно с ними, минуя нерадивых посредников. Это стало возможным благодаря федеральному закону № 59-ФЗ, по поводу которого высказывались самые разные мнения, но который в итоге был принят 3 апреля 2018 года.
16.05.2018
Разработано несколько «пакетов» по аналогии с оплатой сотовой связи. Тарифные планы будут зависеть от разных факторов: времени, объема потребления, способа и сроков оплаты. Будут пакеты «Эконом», «Стандарт» и «Все включено».
11.05.2018
Десятки миллионов рублей задолжали управляющие компании ресурсоснабжающим организациям (РСО). Что-то — долг самих собственников, что-то — те деньги, которые УК решили придержать для себя.
10.05.2018
Гигантский провал, образовавшийся из-за обрушения канализации на проезжей части села Убинского Новосибирской области, власти засыпали, но люди боятся дальнейших последствий. Причина в том, что, несмотря на забитую камнями яму, жильцы дома продолжают пользоваться канализацией.
08.05.2018
Еще один провал произошел в Бердске Новосибирской области. На этот раз обрушился самотечный коллектор, по дну внушительных размеров ямы журчит зловонная река, а жители улицы Ушакова накануне 9 Мая задыхаются от дурного запаха.
20.04.2018
Выездное заседание комитета Заксобрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и тарифам прошло в Куйбышевском районе Новосибирской области. Депутаты и чиновники побывали на проблемных объектах и выслушали претензии жителей.
19.04.2018
Коммунальный хаос и стрессовая ситуация годами царят в городе Обь. Большая часть жителей оплачивает коммунальные услуги посредникам, а некоторые собственники не могут сменить управляющую компанию и получают «двойные» счета. Врио губернатора Андрей Травников поставил местным властям задачу: навести порядок в сфере управления жилым фондом, отметив, что такого количества жалоб со стороны жителей он не видел нигде.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: