Новосибирск 9 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

05.10.2018
По принципу управдома из известной комедии Леонида Гайдая: «Не будут брать - отключим газ». Со времен выхода фильма «Бриллиантовая рука» методы в сфере ЖКХ мало изменились. В этом убедились жители дома в микрорайоне Олимпийской славы. Людям предлагают оплатить установку ненужного им забора, а в противном случае угрожают лишить электроэнергии.
27.09.2018
В селе Цветники в Здвинском районе идет строительство новой глубоководной скважины стоимостью около 22 миллионов рублей. Вода придет в дома до наступления морозов. Строителям осталось пройти около сотни метров по вертикали.
27.09.2018
28 жителей Новосибирской области получили денежные призы от Сбербанка в рамках акции «10 по 4 и 4 по 10». Еженедельно можно получать 4 или 10 тысяч рублей, оплачивая жилищно-коммунальные услуги. В финале акции один из участников станет обладателем 100 тысяч рублей.
26.09.2018
Наступление отопительного сезона всегда характеризуется резко возрастающими нагрузками на электрические сети, так как не только увеличивается количество потребителей, но и расширяется перечень используемых для отопления электроприборов.
24.09.2018
Академгородок, Первомайка, Шлюзы, Кудряши и Нижняя Ельцовка начали получать тепло в квартиры еще на выходных, 22-23 сентября. Официальная дата начала отопления в жилых домах 24 сентября, но по факту батареи прогреются лишь спустя пару дней. Каким домам не дали отопление в первый день начала разворота системы теплоснабжения, а кто получил заветное тепло?
20.09.2018
На холод в школах и больницах жалуются получившие тепло жители Бердска Новосибирской области. Несмотря на то, что запас угля в котельных города больше требуемого в два раза, тепло подается неравномерно.
20.09.2018
Первые дома начнут получать тепло в квартиры с 24 сентября. Но дата начала отопительного сезона не означает, что батареи прогреются в тот же день. Подача тепла в жилые дома может растянуться до 8 октября. И батареи прогреются не сразу. График и этапы подачи, когда дадут отопление в квартиры Новосибирска осенью 2018 – в материале VN.ru.
19.09.2018
В квартирах новосибирцев запуск теплоснабжения начнется с 24 сентября, но подключать жилой фонд будут на протяжении двух недель. Жители Новосибирска получат тепло полностью лишь в начале октября.
19.09.2018
Жители многоквартирного дома на улице Фабричной в Новосибирске оказались заложниками сложных земельно-имущественных отношений. Работники коммунальных служб не могут получить доступ к бойлерной жилого здания. Люди обеспокоены, что для них в текущем году отопительный сезон может не начаться.
19.09.2018
Тепло пришло в квартиры жителей двенадцати районов Новосибирской области. Среди счастливчиков Венгеровский, Доволенский, Здвинский, Каргатский, Куйбышевский, Купинский, Маслянинский, Татарский, Убинский, Чановский, Чистоозерный, Чулымский, а также р.п. Кольцово.
18.09.2018
С 19 сентября энергетики обеспечат техническую возможность подключения объектов здравоохранения и детских учреждений, а с 24 сентября будут подключать объекты жилищного фонда. Постановление об этом подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: