Новосибирск 11.4 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

10.05.2018
Гигантский провал, образовавшийся из-за обрушения канализации на проезжей части села Убинского Новосибирской области, власти засыпали, но люди боятся дальнейших последствий. Причина в том, что, несмотря на забитую камнями яму, жильцы дома продолжают пользоваться канализацией.
08.05.2018
Еще один провал произошел в Бердске Новосибирской области. На этот раз обрушился самотечный коллектор, по дну внушительных размеров ямы журчит зловонная река, а жители улицы Ушакова накануне 9 Мая задыхаются от дурного запаха.
20.04.2018
Выездное заседание комитета Заксобрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и тарифам прошло в Куйбышевском районе Новосибирской области. Депутаты и чиновники побывали на проблемных объектах и выслушали претензии жителей.
19.04.2018
Коммунальный хаос и стрессовая ситуация годами царят в городе Обь. Большая часть жителей оплачивает коммунальные услуги посредникам, а некоторые собственники не могут сменить управляющую компанию и получают «двойные» счета. Врио губернатора Андрей Травников поставил местным властям задачу: навести порядок в сфере управления жилым фондом, отметив, что такого количества жалоб со стороны жителей он не видел нигде.
19.04.2018
Первое заседание координационного совета по защите прав потребителей продемонстрировало готовность власти привести в порядок все стороны жизни, от медуслуг до ЖКХ, которые должны быть ориентированы на запросы и нужды граждан.
18.04.2018
Куда уходят деньги, собранные на содер­жание и ремонт домов? Жильцы говорят, что ответа на этот вопрос от председателей ТСЖ добиться почти невозможно. Но количество судебных исков в адрес ТСЖ неумолимо растет, а значит, борьба за право жить в комфорте продолжается.
18.04.2018
По инициативе врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова 17 апреля в городе Обь прошло рабочее совещание, посвященное проблемам управления многоквартирным жилым фондом. Участниками совещания стали представители правительства Новосибирской области, администрации города Обь, профильных органов исполнительной власти, надзорных правоохранительных органов, участников рынка, представителей общественности.
17.04.2018
Региональное министерство ЖКХ подготовило «дорожную карту» ремонта водопроводных сетей р.п. Колывань Колыванского района Новосибирской области в 2018 году. Работа уже сейчас идет полным ходом. В ближайшей перспективе – подключение к сетям станции водоочистки, строительство которой шло в рамках реализации программы «Чистая вода», но было приостановлено по итогам прокурорской проверки.
17.04.2018
Жители дома в центре Новосибирска уже больше полугода живут без горячей воды. Напор есть, но очень слабый, и на всех не хватает. При этом здание на улице Ленина недавно капитально ремонтировали. Корреспонденты ОТС разбирались, почему же после этого приходится кипятить воду, чтобы помыться.
16.04.2018
Сотрясение мозга получила жительница аварийного дома в селе Раздольное Новосибирского района. Под ее ногами обвалилась придомовая плита, так женщина оказалась под землей. Почему дом прямо возле администрации сельсовета остался без должного присмотра и чуть не стал местом трагедии, разбирался корреспондент ОТС.
13.04.2018
В бездействии обвинила прокуратура администрацию города Оби Новосибирской области: три года более двухсот семей жили без воды и канализации. Точку в спорах местных властей и жителей четырех улиц города поставит суд.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: