Новосибирск 1.4 °C
  1. ДОМ

Дача

17.04.2023
Первый рейсы на остров «Кораблик», в Седову Заимку и до Краснообска отправятся от пристани Речного вокзала 1 мая 2023 года. Как заявляют в Речфлоте, навигация-2023 начнется на Оби в границах Новосибирска в обычные сроки.
13.04.2023
Бесснежная осень и аномально холодный апрель повлияют на урожай сибирских дачников. Больше всего пострадают ягодники, предупредил сибиряков заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев.
08.04.2023
Первые настоящие листочки рассады помидор, перцев и баклажан поздних сортов созревания, посеянных в марте уже появились, и сейчас по словам агрономов, важно не допустить ошибок, чтобы сохранить урожай. Самое время распикировать рассаду – пересадить из общего ящика в отдельный горшочек.
07.04.2023
Первые настоящие листочки появились у перцев и томатов поздних сортов созревания, посеянных в марте. Агрономы напоминают – этот момент важно не упустить. Самое время распикировать рассаду – пересадить из общего ящика в отдельный горшочек.
07.04.2023
Все для проектирования, строительства, ремонта и благоустройства загородного дома, усадьбы или коттеджа будет представлено на выставке «Свой дом». С 13 по 16 апреля 2023 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» откроется площадка, где можно будет найти оптимальные решения для воплощения ваших идей для своего дома!
05.04.2023
Качество семян и грунта, длина солнечного дня, прогноз погоды, фаза Луны и даже знак Зодиака – множество факторов нужно учесть садоводам для получения хорошего урожая. Какие дни апреля нужно посвятить огородным делам, VN.ru сверился по лунному календарю.
02.04.2023
Перцы и баклажаны, посеянные еще в конце февраля, пора пикировать. Если рассада была посеяна в ящике, растения нужно аккуратно пересадить в отдельные стаканчики. А вот работа с томатами в апреле только начинается. Когда лучше сеять помидоры и от чего зависят сроки посевов, VN.ru рассказала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.
24.03.2023
Средняя цена дачи в областном центре составляет около 1,5 миллиона рублей. От чего зависит стоимость, VN.ru рассказали эксперты Ольга Прушковская и Сергей Николаев.
24.03.2023
Активное снеготаяние в пригороде Новосибирска начнется уже в начале апреля. Пока же дачные участки сибиряков покрыты снегом, но, как говорят эксперты, главное — не упустить момент. Первый визит на дачу нужно запланировать, когда снежный покров еще не растаял. Что важно сделать в самом начале дачного сезона-2023, VN.ru рассказала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: