Сезон активности змей продолжается в Новосибирской области. Пресмыкающихся легко можно встретить и в лесном массиве, и в населенных пунктах. Людей призывают сохранять бдительность: контактировать со змеями опасно для жизни.
Недавно змею заметили в Каргатском районе, рассказали авторы местного издания «За изобилие». Она вольготно расположилась прямо на пешеходном тротуаре в районе Калманского магазина.
«Спугнули её местные жители. Каргатцы не ожидали такой неприятной встречи в столь неожиданном месте, – комментируют очевидцы. – Змея с шипением уползла по траве в сторону ближайших строений».
Ранее мы писали о похожей истории. В селе Беспятое Краснозёрского района заметили гадюк. Ловить встретившуюся вам гадюку не стоит: укус ее ядовитых зубов вызывает болезненную отечность, высокую температуру и может привести к летальному исходу.
«Если вам встретилась гадюка, обойдите ее стороной. Если с вами собака, прицепите ее на поводок, не позволяйте ей прижимать змею лапами и тем более хватать ее пастью, – комментировал нашему изданию биолог Алексей Яновский. – В таком случае змея обязательно укусит пса, он может погибнуть».
Змеи зачастили в сельские магазины под Новосибирском
29.05.2024
Одну из любительниц шопинга на днях заметили у торговой точки в Каргатском районе.
Районные СМИ
Новости раздела
03.07.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Несмотря на затянувшуюся жару и засуху жители Новосибирской области в лесах региона продолжают собирать полевую клубнику. Некоторые особо предприимчивые пользуются спросом на ягоду и продают ее. Правда цена кусается.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске мэрия пригрозила нарушителям эвакуацией электросамокатов
-
Временные интервалы для заправки спецтехники определены в Новосибирске
-
Экземпляры нового сборника проекта «Книга для Тёмы» передали областной больнице
-
Житель Новосибирска напал на врачей скорой помощи во время транспортировки
-
Захоронение отца-основателя Новосибирска проверили эксперты
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки


