vn
Новосибирск 30.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Технологии

Жителям Дзержинского района расширили гигабитную сеть

Жителям Дзержинского района расширили гигабитную сеть
Фото пресс-службы МТС
Цифровая экосистема МТС расширила сеть гигабитного домашнего интернета в Новосибирске. В результате обновления и строительства нового оборудования почти 2 тысячи семей, проживающих в Дзержинском районе, могут получить доступ в сеть на скорости до 1 Гбит/с — это в 10 раз выше стандартной скорости домашнего интернета.

Апдейт оборудования коснулся части домов микрорайонов Золотая Нива, Берёзовая роща, Фрунзенский и Авиастроителей, жилых комплексов Red Fox и Grando, а также на улицах Есенина и Коминтерна. Новая сеть поддерживает многозадачность: несколько устройств могут работать одновременно без потери скорости, будь то онлайн-игры или потоковое видео. Она также служит основой для умного дома, позволяя подключать различные умные устройства для автоматизации быта.

«Совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры, в частности модернизация фиксированной сети в жилых домах, остаётся ключевым направлением деятельности МТС в Новосибирской области. Компания планомерно расширяет возможности доступа в интернет для жителей города, уделяя внимание развитию как мобильной связи, так и домашнего интернета. Ранее в этом году гигабитный интернет от МТС получили жители части Октябрьского, Советского, Первомайского, Калининского и Заельцовского районов Новосибирска, а также ещё три тысячи бердчан», — комментирует директор МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов.

Районные СМИ

Новости раздела

Жительницы Новосибирска пришли навестить могилы отца и матери и обнаружили покосившийся крест. Часть захоронения оказалась под свежим кладбищенским тротуаром. Как рассказали женщины, за участок, через который проложена дорога, им пришлось заплатить дополнительно еще 12 лет назад.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: