По словам Валентины, попасть в шоу может любой, достаточно заполнить форму на сайте, отправить информацию о себе, блюдах и минутную видеовизитку. Корреспонденту
Горсайта она рассказала, что отправила три фото своих блюд, которые понравились мужу и детям.
Раньше Валентина, инженер по образованию, не планировала заниматься кулинарией, занялась этим серьёзно после замужества, а когда захотелось углубиться в профессию, устроилась поваром в детский сад и заочно поступила в кулинарный техникум, который окончила с красным дипломом. Сейчас сибирячка, мама троих детей, осваивает педагогику - ведёт кулинарный кружок в одной из школ.
На «Битву шефов» Валентина Ус отправилась не столько чтобы проверить свои кулинарные способности, сколько встретиться с Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым, и прошла до полуфинала. «Волнения не было. Я в себе уверена. Не сомневалась, что пройду. Попала в команду Рената, а Константин Ивлев за меня болел, – поделилась она.
На отборочном этапе Валентина удивила своим суши-тортом, на первом испытании пекла клафути – французский пирог с вишней, затем готовила дюшбара - национальное блюдо, нечто похожее на русские пельмени. Валентина справилась и прошла в финал. Но заветный конверт не получила.
Говорит, что нового для себя на конкурсе не взяла. «Всё, что мне нужно, я знаю. Пробовать вернуться не буду. Это же не цель в жизни. Мои старшие дети многое умеют в кулинарии. Сын и дочь могут с нуля приготовить горячее или салат», – добавила Валентина.
Жительница Новосибирска удивила «Битву шефов» супом из пельменей
09.11.2023
Валентина Ус дошла до финала шоу «Битва шефов» и рассказала, как стать участником кулинарного соревнования.
Районные СМИ
Новости раздела
21.07.2026
ОБЩЕСТВО
Россияне всё чаще выбирают смартфоны с поддержкой 5G: по данным объединённой розничной сети МегаФона и Yota, за первое полугодие 2026 года их продажи выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В лаборатории тестирования абонентского оборудования оператора проведена серия испытаний и определён рейтинг устройств, наиболее полно реализующих потенциал сетей пятого поколения.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске отменили 15 рейсов на Алтай из-за дефицита топлива
-
В Новосибирске эвакуировали пятиэтажку из-за горящего электросамоката
-
Новосибирцы нашли живого егеря со станции метро «Сибирская»
-
Учителя со стажем 25 лет станут ветеранами труда: список льгот
-
Новосибирцы закрывают больничные листы через MAX
Новости районов
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
Новости партнеров
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек
-
Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта



