vn
Новосибирск 17.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Жительница Новосибирска стала чемпионкой мира по парикмахерскому искусству

Жительница Новосибирска стала чемпионкой мира по парикмахерскому искусству
Фото предоставлено Людмилой Железнюк. Коллаж Горсайт
Работать парикмахером Людмила Железнюк мечтала с детства, но сначала получила медицинское образование.
История успеха одной скромной медсестры стала достоянием общественности в Новосибирске. Сибирячка по имени Людмила с детства мечтала быть парикмахером, но родители не одобряли её выбор. Ради них девушка получила сначала медицинское образование, а потом вернулась к своей мечте.

Девочка росла болезненным ребёнком и часто лежала в больнице. Чтобы дочке не было скучно, мама подарила ей книжку по плетению кос. В палате к семилетней девочке выстраивалась очередь из детей-пациентов, которым Люда плела красивые косички.

Став взрослой, Людмила по совету родителей отправилась получать «нормальную специальность» и поступила в медицинский институт. Учёба в вузе не давалась, и девушка перевелась в медучилище. После получения диплома медсестры Людмила переехала в Новокузнецк и устроилась работать в больницу.

Тем временем интерес к работе в области индустрии красоты не отпускал, в свободное время девушка стала учиться парикмахерскому искусству. Затем начались профессиональные конкурсы и первые достижения. Медицину пришлось оставить.

«В 2011 году я впервые приняла участие в региональном конкурсе, заняла третье место, – рассказала мастер в беседе с VN.ru. – В 2015 году стала лучшей в Сибири, на следующий – победителем чемпионата России в Москве. 18 сентября 2017-го – чемпионкой мира в Париже, во Франции».

Девушка советует всем, кто хочет состояться в своей профессии, упорно идти к своей цели. Тогда она обязательно будет достигнута.

Районные СМИ

Новости раздела

07.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи без потерь и удостаиваются значимых наград за героизм в деле защиты Родины в зоне проведения специальной военной операции. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: