Сообщается, что неизвестный человек позвонил новосибирцу через Telegram и представился сотрудником Центробанка. Затем он заявил о подозрительных транзакциях владельца денежных средств. Звонивший пригрозил, что деньги якобы могут быть использованы для перевода на счета экстремистских организаций, и уговорил перевести денежные средства на названный им банковский счет.
В итоге доверчивый житель Новосибирска отправил 43 миллиона рублей мошенникам. «Схема стандартная, к сожалению», - цитирует ТАСС начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры региона Виталия Чернова.
Уже возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Сейчас правоохранительные органы пытаются найти похищенные денежные средства. Специалисты напоминают новосибирцам, что Банк России не работает с физическими лицами, поэтому во всех телефонных разговорах нужно соблюдать осторожность и не верить на слово незнакомыми людям.
Житель Новосибирска перевел 43 миллиона рублей телефонным мошенникам
05.04.2023
Уголовное дело о мошенничестве в особом крупном размере завели в областном центре.
Районные СМИ
Новости раздела
30.04.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Начальник отдела ветеринарии по Новосибирской области Сергей Тур скончался 28 апреля. Прощание с ним состоится 1 мая.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске похороны начальника ветеринарии Сергея Тура пройдут 1 мая
-
Жителей Новосибирской области приглашают на Первомай-2026
-
Мигранта Жураева закрыли в СИЗО за убийство 3-летней девочки в Новосибирске
-
Жительница Новосибирска получит 100 тысяч рублей за проезд на автобусе №54
-
Новосибирские врачи спасли парня с перекрывшей ствол мозга «жемчужной опухолью»
Новости районов
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
Новости партнеров
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»


