vn
Новосибирск 20.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ДТП

«Жигули» размазало о товарняк в поселке Красномайский

«Жигули» размазало о товарняк в поселке Красномайский
Фото аварийно-спасательной службы НСО.
ДТП с участием отечественного автомобиля и вагона товарного поезда произошло поздно вечером 13 апреля в поселке Красномайский Новосибирского района. Два человека погибли на месте, еще один получил травмы. Один из погибших - сотрудник полиции.

Водитель автомобиля «ВАЗ-2105» следовал по технологической дороге через переезд в районе железнодорожной платформы «3307 км» неподалеку от поселка Красномайский вечером 13 апреля. Мужчина за рулем «Жигулей» в темноте не заметил стоящий на железнодорожных путях поезд и не затормозил.

В результате происшествия погибли два человека, ещё один получил травмы, прокомментировали в Управлении ГИБДД по региону. Один из погибших людей служил в полиции. На месте происшествия работали сотрудники РЖД, госавтоинспекторы и следователи. Спасатели при помощи гидравлического  инструмента извлекли тела двух пострадавших и передали сотрудникам РОВД.

В 2019 году на железнодорожных переездах произошло два ДТП, а в 2020 шесть аварий, в которых погибли люди. С начала 2021 зафиксировано три  ДТП на переездах в границах Новосибирской области.

Несколько дней назад шокирующее ДТП произошло в центре Новосибирска. BMW X5 сбил двух пешеходов и протаранил стеклянную витрину агентства недвижимости на Красном проспекте. Очевидцы рассказали, что водитель BMW X5 двигался по выделенной полосе для общественного транспорта  на красный сигнал светофора со скоростью свыше 100 км/ч, обгоняя пробку.

Напомним, в конце марта Минтранс региона сообщил о планах оснастить новой автоматической системой контроля железнодорожные переезды. Такая система необходима, чтобы отследить нарушителей не только на переездах со шлагбаумами, но и на переездах с устройствами заграждения, которые поднимаются на дороге не сразу, а в течение 15 секунд – за это время водители успевают проехать на запрещающий сигнал.

Новости раздела

21.07.2026 ОБЩЕСТВО

Новым инструментом поддержки социального предпринимательства может стать созданная на платформе «Авито» отдельная витрина «Больше чем бизнес», которая объединит предложения московских социальных предпринимателей в сфере услуг для детей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: