Поезд смел со своего пути BMW X5

ДТП произошло вечером 12 ноября недалеко от дома №58 на улице Станционной в Ленинском районе. По словам очевидцев, водитель BMW X5 переоценил свое везение и попытке прошмыгнуть перед локомотивом. В итоге поезд протаранил кроссовер и протащил его около десятка метров.
Пока состав толкал «немца», тот снес своей задней частью столб, стоящий возле путей. В момент аварии водитель BMW был трезв, сообщает «АСТ-54». К счастью, в ДТП никто не пострадал.
В настоящее время полк ДПС ГИБДД Управления МВД по Новосибирску устанавливает все обстоятельства произошедшего. «Железная дорога является зоной повышенной опасности, поэтому участники дорожного движения при пересечении переездов обязаны строго соблюдать правила дорожного движения. За нарушение правил предусмотрен штраф 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами от 3 до 6 месяцев», — напомнили в ГУ МВД по НСО.
В РЖД заверили, что авария на железнодорожных путях не имеет отношения к организации. «Железнодорожные пути, на которых произошло ДТП, являются подъездными путями необщего пользования. Пути и подвижной состав не принадлежат ОАО «РЖД». На работу Западно-Сибирской железной дороги происшествие не повлияло», — заявил представитель Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Артем Вырезков.
«Сейчас надо машину новую покупать, столб покупать, еще и поезд чинить. Дорого ему это выйдет», — отметил один из подписчиков «АСТ-54». «Поспешишь — локомотив насмешишь», — констатировал другой пользователь.
В начале августа под поезд в Новосибирской области выскочило еще более несопоставимое с ним по весу транспортное средство — мотоцикл. 25-летний водитель и 45-летний пассажир от полученных травм скончались на месте.
-
Новосибирский зоопарк повысит цены на билеты с 1 апреля
-
Ружья и шашки помогли одержать победу воспитателям детских садов Татарска
-
Культурный форум завершился в Новосибирской области
от рассылки можно в любой момент
- Плавающая по Оби в Новосибирске граната оказалась игрушкой
- Главврач уволился после жалоб местных жителей в Новосибирской области
- За год поймали 665 бродячих собак в Новосибирске
- Похожий на гранату предмет заметили новосибирцы в реке Обь
- Военруки возвращаются в школы Новосибирска с 1 сентября
- Дикое желание влюбиться весной объяснила врач Татьяна Овсянникова
- Сибиряк открыл стрельбу из окна дома под Новосибирском
- Женщина в коричневой шубе пропала в Новосибирской области
-
Новосибирский зоопарк повысит цены на билеты с 1 апреля
-
Ветераны Кочковского района купили квадрокоптеры для мобилизованных
-
Более 60 безработных жителей Куйбышевского района получат новую профессию
- Главврач уволился после жалоб местных жителей в Новосибирской области
- Женщина в коричневой шубе пропала в Новосибирской области
- Похолодание до -15 градусов вернется в Новосибирскую область в конце марта-2023
- Скандал с вывозом отходов интерната в Караканский бор прокомментировал министр Шестернин
- Мобилизованный Андрей Кустерский с улицы Победы получил медаль за СВО
- В Новосибирске состоялась всероссийская олимпиада для глухих школьников
- Профиль «Урбанистика» финала Национальной технологической олимпиады (НТО) для школьников пройдет в Новосибирске
- Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в «Днях карьеры» НГАУ