vn
Новосибирск 26.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Инициативы

Юные патриоты привели в порядок могилы ветеранов

Ребята убрали опавшие листья, ветки, подняли обвалившиеся плиты. Кадр из телесюжета «Новости ОТС»
Могилы ветеранов привели в порядок. Воспитанники патриотических клубов приехали на Гусинобродское кладбище, чтобы убрать мусор на территории захоронений, вспомнить о подвигах прадедов.

50 ребят убирают опавшие листья, ветки, поднимают обвалившиеся плиты. Все, и даже девчонки, свое будущее связывают с военной службой, с детства учатся понимать цену жизни и смерти.

«Мы готовим ребят к службе в армии, большая часть из них уходит служить в спецназ, многие проходят через горячие точки. Поэтому постоянно работаем вместе с подразделениями, которые туда выезжают», - рассказал директор военно-патриотического центра «Зенит» Игорь Леонтьев.                                       

Ученик 11-го класса Иван Осинцев с пяти лет занимается в военно-патриотическом центре и постоянно участвует в таких акциях. Правнук ветерана чтит память всех погибших в военных сражениях: «Я приезжаю сказать слово благодарности всем погибшим, чуть-чуть помочь. Потому что мало кто тут помогает убираться».

Пять лет подряд волонтеры выезжают на Гусинобродское и Заельцовское кладбища. Очищают памятники к 9 мая, 22 июня, в день ввода и вывода войск из Афганистана. Акцию проводят по инициативе ветеранов локальных войн.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

Региональный конкурс «Врач года» проходит уже 22 года. Он был организован Новосибирской областной ассоциацией врачей при поддержке министерства здравоохранения региона. Конкурс проходит в три этапа.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: