Деловую программу форума открывают конференции, посвящённые возможностям применения цифровых двойников в системе управления автомобильными дорогами, развитию авиационных перевозок в РФ, подготовке документов транспортного планирования.
После обеда в рамках форума начнет работу национальная конференция «Наука, образование и кадры», в ней примет участие министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. Также в первый день форума пройдет панельная дискуссия «Интеллектуальные транспортные системы – драйвер развития городов России» и конференция, посвященная подходам к обновлению подвижного состава и развитию инфраструктуры общественного транспорта. Участники форума обсудят современные тенденции логистики в РФ, развитие внутреннего туризма, вопросы ценообразования в дорожном строительстве и другие темы.
Напомним, что Международный Сибирский транспортный форум», организатором которого является Правительство Новосибирской области, является главной площадкой региона для демонстрации достижений отечественной транспортной отрасли, обсуждения ключевых аспектов функционирования всех видов транспорта, принятия решений для развития транспортно-логистической инфраструктуры и дорожного комплекса.
В этом году значительно расширены тематические горизонты форума. Будет уделено особое внимание вопросам логистики, строительства инфраструктуры, импортозамещения, параллельного импорта, кадров. Дополнительными дискуссиями будет расширена пленарная часть, она коснется вопросов цифровизации, международного сотрудничества и глобального транспортного-логистического комплекса. В форуме примут участия иностранные делегации из Индии, Китая, Турции, Республик Беларусь и Казахстан.
В рамках форма пройдет выставка «Современный транспорт и инфраструктура», на которой свои достижения и наработки представят более 40 экспонентов.
Ознакомиться с программой форума можно на официальном сайте.
Юбилейный Х Международный Сибирский транспортный форум начал работу в Новосибирской области
28.06.2023
В первый день работы Х Международного Сибирского транспортного форума его гостей и участников ждет целый ряд актуальных конференций и круглых столов.
Районные СМИ
Новости раздела
15.10.2026
ТЕХНОЛОГИИ
«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, построил более трех тысяч антенно-мачтовых сооружений за три квартала 2026 года. Таким образом, «Пилар» увеличил общее количество башен в эксплуатации до 38,8 тысячи и укрепил лидирующую позицию на рынке инфраоператоров. Больше всего сооружений построено в Сибири, на Урале и в южных регионах страны.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Криптовалюту и десятки тысяч долларов украли налетчики у жителя Новосибирска
-
Мать с сыном захватили квартиру жительницы Новосибирска на Одоевского
-
Новосибирские аграрии получили 3,6 тысяч коров после вспышки пастереллеза
-
Пенсионера задержали за развращение трех девочек под Новосибирском
-
Первые свиристели принесли зиму на крыльях в Новосибирск
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели



