К новогодним праздникам активно готовятся в Новосибирске. Возле оперного театра начали устанавливать гигантскую елку.
В соцсетях появилась информация, что монтаж ёлки у НОВАТа – мероприятие не дешевое и обойдется бюджету в 8 млн рублей. Горожане тут же возмутились: зачем нам такая дорогая ёлка.
Позднее власти уточнили: столько будет стоить украшение всех новогодних пространств столицы Сибири: Театрального, Первомайского сквера, пешеходной части улицы Ленина, а также оформление парка Арена.
Напомним, что названные новогодние пространства в Новосибирске откроются 1 декабря. Также уже известно, что в парках областного центра этой зимой будет работать 10 катков, 18 бесплатных горок и 6 лыжных трасс.
Главную ёлку начали монтировать в Театральном сквере Новосибирска
21.11.2024
Вечером 20 ноября рабочие установили каркас и верхушку новогоднего дерева.
Районные СМИ
Новости раздела
02.10.2026
ОБЩЕСТВО
В Волгоградской области завершились финальные состязания второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница», которая объединила более 400 участников со всей России. Новосибирскую область представили победители регионального этапа соревнований – семья Храмушкиных и ветеран-наставник Андрей Хайруллин из Бердска, команда показала достойные результаты.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске суд разрешил школьнику-грабителю встречу с Дедом Морозом
-
Снег в конце месяца: точный прогноз на октябрь-2026 опубликован в Новосибирске
-
Суд лишил полномочий главу Колыванского района Евгения Артюхова
-
Новосибирские врачи вернули навыки гитаристу со скрюченными пальцами
-
Камеры на Восточном обходе Новосибирска поймали Ferrari F8 на скорости 300 км/ч
Новости районов
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
Новости Сибири
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске



